Занятия спортом

можно ли заменить фитнес-зал ходьбой?

надо бы взяться за себя но денег на спорт-зал нету, думаю просто начать ходить по вечерам по 4-5 км, для пущего эффекта думаю использовать рюкзак как утяжеление. А вообще какие "спорт-снаряды" должны быть по минимуму для домашних тренировок, думаю может еще купить скакалку и мешок с песком сделать как альтернативу гире. А так по плану в идеале нужно скинуть 30 кг (сейчас рост около 170 см, вес около 100 кг).
30кг ты никогда не скинешь. Поверь уж на слово. А ходьба это хорошо, конечно. Но ходить надо ужасно энергично. Почти бегом. А главное- жри в 2 раза меньше.
Юлия Дербенева
Лучший ответ
Ренат Ренат Это всё фигня, у меня знакомая сбросила больше 30.

Только пахала она в зале по 5-6 часов каждый день на протяжении нескольких месяцев. Кардио, силовые, а потом ещё муай тай.

Но характер у неё... взрывной, цепкий. Многим мужикам не помешал бы такой характер.
интересно чем ты женщину заменишь с такой логикой!? выпивкой или сигаретами? нужно похудеть кардиотренировки типа бега и диета! А при чем тут фитнес зал и гиря!?
Ходить это хорошо!!! Но вот рюкзак не нужен. Лучше заходите на спорт. площадку. Сейчас их уже полно на улицах. Ну а худеть надо на кухне, нормализовав свое питание - откажитесь от жирной, сладкой, жареной и вредной пищи.
Чтобы сбросить вес, нужно начать _больше_ двигаться и _меньше_ калорий жрать.
Но чтобы набрать вес, нужно _больше_ двигаться и _больше_ жрать.
Чувствуете, в чём подвох?

Есть два типа тренировок: аэробные и анаэробные.

Аэробные тренировки - это всё, что вы перечислили. Т. е. ходьба, лёгкий бег, скакалка и прочее, что можно выполнять продолжительное время. При этом мышцы получают энергию за счёт находящегося в крови _кислорода_.

Чтобы сбросить реально 30 кг, этого будет мало. Скорее всего, увеличение расхода энергии приведёт к увеличению аппетита, вы начнёте компенсировать потери очень быстро за счёт жратвы. А потом через пару недель вы бросите заниматься, а порция еды по привычке останется уже увеличенной. Короче, эффект будет противоположный тому, чего вы хотите.

Просто потому, что очень трудно контролировать себя и без тренера держать себя в руках. 99,9% людей, которые прекращают занятия в спортзале под предлогом "жалко денег, я могу заниматься и сам", уже на второй-третий день "самостоятельных" тренировок прекращают заниматься. Самый верный способ разрушить любую дисциплину - это остаться дома!

К тому же аэробные тренировки сжигают энергию очень-очень плавно, чего обычно не достаточно для похудения. При анаэробных тренировках с отягощениями организм работает совершенно по другому и энергия расходуется иначе. Но для правильно выстроенной системы занятий необходимо компетентное руководство.

Лучше всего обратиться не в коммерческий спортзал, а в _поликлинику_, где есть образованный тренер по ЛФК. Вам правильно подберут комплекс посильных упражнений, как аэробных, так и анаэробных, за вашими нагрузками будут следить (чтобы вы не разбили себе позвоночник, занимаясь только бегом, или не посадили сердце, накидываясь безграмотно на что-то другое). Ваши нагрузки будет менять тренер, да так плавно, что вы и не заметите, как втянетесь.

В чём отличие ЛФК от фитнеса? Фитнес ведёт иногда неизвестно кто (зачастую это бывают ребята, которые сами накачались, но тренерами не являются), а ЛФКшник в поликлинике неизбежно обязан иметь образование, причём именно тренерское.

Стоимость занятий по ЛФК обычно копеечная, в моём городе для постоянно посещающих тренировки в частном порядке (т. е. без направления от врача) это стоит аж целых 1000 рублей в месяц, подумать только. Всё необходимое в зале у тренера обычно есть, помимо этого найдётся несколько бабушек, занимающихся вместе с вами, и молодая симпатичная практикантка, замещающая тренера по некоторым дням.

Помимо прочего придётся перестать кушать на ночь, сильно ограничить объёмы порций, но увеличить частоту приёма пищи.

Желаю удачи)))
Нет. Все-равно это будет не то. Разница небо и земля, по сравнению с фитнес-залом. Лучше ходить в фитнес-зал и этого вполне будет достаточно
Anna Kosmynina
Да ходьба полезней.
Eva Voglsperger
А почему бы нет. Жене помогает... Главное потом не есть много
Соня Корешкова
дома можно с мяшком бульбы тренироваться, а ходьба вряд ли поможет, ещё не дай бог, собаки покусают, или менты арестуют
Тома Яковлева
в беларуси посещение спортзала мильены стоит, что денег нет на него?
http://vesmarket.ru.попробуй тут думаю поможет
_ Tota_