Занятия спортом

Как вы считаете, можно ли заменить тренажерный зал (качалку) плаванием?

можно
Николай Свечников
Лучший ответ
Да, плавание развивает все группы мышц + травм меньше!!!
Alla Valetko
Идеальный вид спорта для развития всех групп мышц.
Net! t.k. Kachka eto specialnaya sistema upragneniy, napravlenix na narachivanie muskulov, plavanie etot proces nikak ne zamenit!!!
блин, вопрос доставил, поржал
Нет конечно!!!
Не в коем разе. Плавание - не как не развивает мышцы. Источник : сам плавал очень много А то что, по телеку показывают накачанных пловцов- они сами в качалке занимаются чтобы повысить свои плавательные данные. Единственное, в чём плаванию нет конкурентов- создает просто королёвскую осанку, и больше нечего
Сергей Усков
Конечно нет! Можно совместить тренажерный зал с плаванием (плавать после трени).
Pavel Khabibulin
я так и делаю каждый год на 2месяца оставляю тренажерный зал и начинаю ходить на плавание ...понимаешь качалка ..она как бы дает рельеф мыщц , ,плавание же делает мыщцы массивными, плавание хорошо развивают такие мыщцы как шея, плечи, ноги, +дыхалка. но никакого рельефа только масса.
Нужно. И для здоровья полезнее.
Ха! еще как! Если не лениться ни там, ни здесь.
Muhabbat Jumagulova
Нет, плаванием заменить тренажерный зал нельзя. Абсолютно разные вещи.
Да! на 100%
Agel Nash
90% ответивших здесь, судя по всему ни плаванием ни бодибилдингом не занимались) )
Смешно читать)
Без базара!!!
Вася Павлов
Нет. О чем вы говорите? Это совсем разные нагрузки и результаты
♊ Юлиана ♊♚
Тоже сказал бы, что нельзя заменить. Плавание это абсолютно другой вид нагрузок, относящийся к аэробным, и не способен даже частично заменить упражнения с отягощениями. Однако, плавание тоже гут и в комплексе все может дать прекрасные результаты:)
Влад Ивойлов
Это абсолютно разные тренировки. Друг-друга заменить не смогут, но дополнят замечательно. Плаванием "накачаться" всё-таки невозможно.
Andrey Ruban
po mne tak plavanie bolshe pohozhe na kardio uprazhnenija, podnjatie shtangi ono ne zamenit.
это хорошая замена плавать полезно не только для мыщц но и нервов