Занятия спортом
тренажерный зал(качалка)
всем привет! мне 16 лет рост 1.78 хотел у вас спросить: не вредло ли мне будет заниматься в тренажерном зале?? если все таки нет то еще пару вопрос по прошу на них отвечать серьезно)) 1. посещая занятия мне уделять нагрузки тока на определннуя группу мышц в занятия либо можно тренировать все мышцы одновременно? от чего будет больший эффект?? 2. у меня стоит дома какие протеины типо смешиваеш с молоком и соком и пьеш за 30 минут до тренировки, не вредны ли протеины и как правильно их употреблять? 3. сколько нужно заниматься в тренажерке? если я буду заниматься к примеру 2-3часа ничего страшного? эффект будет??)) 4. сколько раз в неделю нужно ходить в тренажерку, если считать что я хочу из худеньково привратиться к лету в более такого нормального человека)) всем спасибо за внимание!! жду ваших ответов!
Не вредно, как раз самое время начинать. Нагрузка - средняя, это же не спорт а фитнесс. Просто брать вес чуть менее максимума и фигачить сколько сможешь, подхода по 4.
1) базовые упражнения - жим, приседания, становая (работают все группы мышц, масса набирается) . ну и там по мелочи - что понравится.
2) не стоит.
3) 3 часа более чем достаточно.
4) пару раз в неделю - самое то.
я начал с 17-ти лет, тоже тощщой был, смотреть страшно. за 4 месяца килограмм 15 набрал :)
2) не стоит.
3) 3 часа более чем достаточно.
4) пару раз в неделю - самое то.
Почитай другие ответы, поищи в гугле
. Это вы не у нас спросит, а у врача. Если противопоказаний нет то не вредно.
1. Больший эффект - в чем? Я бы рекомендовал начать с базы. И не заниматься первые пару лет ерундой, вроде раздельных тренировок.
2. ..))) Нет не вредны. Правильно - правильно.
3 Да, эффект будет - сдохните. ..либо ничего не добьетесь.
Два - Три часа ЗАНЯТИЙ могут выдержать лишь профессионалы (и то не все) , 2-3 часа БРОЖЕНИЯ по залу, от одного тренажера к другому - впустую потраченное время. От сорока минут до часа - вполне достаточно.
4 Два - три раза. Меньше не имеет смысла. Больше - похудеете еще больше.
Судя по вопросам-до протеинов тебе ещё ой как далеко. Прозанимаешься годка 3 тогда и поглядывай на добавки! Правильно питаться научись, узнай, что такое, расписывть комплексы именно для себя и тп.
Кушай мясо и физкультуру не пропускай.
Удачи!
Я думаю с 16 лет не ходить в зал только по совершенно летию