Занятия спортом
Можно ли пить гейнер и протеин вместе?
Раньше пил только гейнер, только после тренировки. Не нужно, пожалуйста, доказывать, что лучше до тренировки и в течении дня между приемами пищи. Я организм свой знаю, да и мнения на этот счет делятся очень сильно. Так можно ли пить гейнер + протеин в одном коктейле? Одна марка, оптимум нутришн, не хочу делить на два шейкера и выпить оба сразу и после тренировки
Усваиваться долго будет, + вкус этого смешения может потянуть на проблев, но это не точно
смысла нет. можно добавить что для вкуса. но можно отдельно
можно. не слушай ересь про неусвояемость и прочий бред
Гейнер, это ж протеин с углеводами - смесь.
Поэтому, можно. В гейнере почти нет белка, не отравишься.
Я бы гейнер вообще не брал.
Можно, но КПД от этого не увеличивается сильно. В гейнере тоже есть белок, но он больше направлен на дачу энергии потому что быстрых углеводов больше, поэтому и говорят, что гейнер лучше пить за час перед тренировкой, а протеин, который дает мышцы пить минут через 20-30 после тренировки. Именно от белка растут мышцы, а зачем вам принимать энергию после тренировки? Просто рациональнее пить как написала выше.
К ому же, ну смешаете вы гейнер и протеин, у вас получится большое соотношение белка в коктейле, организм за один прием пищи не способен будет усвоить весь белок, а значит не усвоенный протеин на ветер. За один прием пищи усваивается максимум 30 гр белка, и даже если в коктейль бухните 20 гр белка из гейнера и 30 гр из протеина (говорю о процентном соотношении именно белка) то усвоится 30 грамм, а 20 грамм отнесете в туалет
Маша Тютенова
В общем продуктивнее будет выпить гейнер и через час протеин. Но можно взять 50% порции гейнера и 30-40% протеина, вам самое главное чтобы усваивалось правильно и полностью
Можно.
Почему бы и нет можно выпить то и то ты же просто их смешиваешь из них ничего не образуется!