Всем привет. В общем занимаюсь в зале, строение тела - эктоморф. За полтора месяца набрал 4,5 кг, с помощью гейнера и правильного питания. Сейчас думаю заменить гейнер на протеин, чтобы только мышечная масса росла, а не вся. Как думаете будет толк или оставить в своём рационе гейнер, а то учёба кончилась и я могу соблюдать правильный режим питания, а для ещё большего эффекта не могу выбрать протеин/гейнер.
Кстати ещё пью креатин, закончил фазу загрузки.
Занятия спортом
Гейнер или Протеин
Ну правильней это всё мешать в одном шейкере. Смотря, что хочешь. В любом случае нужен перерыв от добавок недели 2. А потом если будешь заниматься, то не потеряешь, советую творог со сметаной и яйца, но только белок и брось эти вёдра)))))
так то гейнер поджелудочную больше нагружает) углеводы же). Лучше просто больше жри, как свинья. Ну и база
Зачем твоему организму нужен этот протеин, если большая его часть выводится из организма? Куда ему деваться? На мыщцы, которые восстанавливаются с достатком нормы? Нужна тяжелая работа, волокны мышечные должны рваться каждую тренировку, чтобы потом брать белок и становится больше. Тогда только мышечная масса станет прибавляться. От того что бодибилдеры просто пили гейнер у них мышечная масса не росла.
Гейнер нужен если не хватает углеводов в рационе. Если вы можете обеспечить нужное кол-во углеводов с пищей, то нет надобности принимать гейнер. Ну и не забывать закрывать углеводное и белковое окно.
Забавляет :)
"..набрал 4,5 кг. . чтобы только мышечная масса росла, а не вся. "
Парень, ты просто толстеешь и рад этому?
Зачем тебе пищевые добавки?
У начинающих и без них мышечная масса прет хорошо.
Зачем тебе пищевые добавки?
Протеин всегда будет лучше. Добавь в протеин сахар - вот тебе и гейнер.
Оставь гейнер. Для организма в целом это лучше, чем протеин, нагружающий поджелудочную и печень...