Занятия спортом
Вопрос по поводу пресса
Вобщем я качаю пресс (в домашних условиях) уже где то месяцев 5 сам по себе я худой и верхние 4 кубика уже видно но я думаю надо качать еще дольше и упорней в день делаю по два захода по 100 раз так вот я почему то не наблюдаю в нижней части живота еще 4 кубика я как понимаю есть определённое упражнение что бы качать и нижний? Или есть упражнение которое качает обе части живота и нижнюю и верхнюю?
если делаешь больше 15 повторений на пресс, значит выполняешь упражнение неправильно . смотри в ютубе правильную технику .
работай на перекладине, на нижний пресс
Фарида Хакимова
всмысле больше 15? Это очень мало ты всю жизнь качать пресс так будешь
нет это бесмысленно. качают с доп грузом по 15-25 раз с Трудом! а не по 100-500раз. верх подьем тела, низ подьем ног
Есть дурость в голове, благодаря которой мочалится в хлам то, что уже было. Выполняя более 50 повторений на одну группу мышц на одной тренировке, вы заставляете организм брать энергию для работы этой мышцы из нее самой, путем распада этой мышцы, поскольку гликоген уже весь сожжен!!!
Прямая мышца живота это одна мышца, нет ни верхнего, ни нижнего пресса. Лучшее упражнение - поднятие ног к перекладине в висе. Достаточно выполнять 1-2 раза в неделю.
Чтобы видеть все кубики, нужно сжечь жир до 8-12%, а это без химии не возможно. Картинки с глянца именно так и получаются, да и то только на время соревнований, или фотосессий. Такой концлагерь организм долго не выдержит. Так что не гонитесь за этим.
Фарида Хакимова
Что бы видеть все кубики? Крч я смотрю тут мамкиных умников много не имеющик не пресса ни мозгов если качать правильно все кубики прекрасно видно не знаешь-молчи.
Да на пресс есть разные упражнения и вполне возможно вы качаете только верхний.
У тебя цель не совпадает с методом достижения этой цели
Хоть один бы упомянул что отягощение надо так же как и для всех остальных мышц и прогрессия нагрузки. а не тупая долбежка на 100 повторений
Во первых не в день по два захода, а в неделю раза 2 качай ( пн и чт например), чтоб мышцы в останавливались, рост идет во время отдыха.
Во вторых, упражнение на нижний - подъем коленей к груди (ног к перекладине - след. уровень нагрузки). Выполняй по 3-4 подхода после упражнений на верхний.
Во второй день делай другие упражнения для разнообразия, например уголок держи на рекорд по времени, или складки, отлично подойдет ролик для пресса (!), что бы мышцы немного по-другому развивались. Удачи!
Ты можешь подтягиваться на турнике с уголком.
10-15 таких повторений разносят пресс к чертям.
Есть ещё один секрет, нужно просто понизить процент жира. (ты ведь знаешь, что у всех худых людей (мужчин) четко виден пресс)
Фарида Хакимова
Щяс зима а так вабще подтягиваюсь на турнике в огороде стоит) А пока зима 65 раз отжимаюсь по два захода
Малика Темирбулатова
*в начале за подход будет получаться, как правило, раз 6-7 максимум, поэтому придётся поднапрячься, но стритворкаут действительно является лучшим спортом для прокачки пресса*