Занятия спортом

Почему многие пауэрлифтеры и тяжелоатлеты очень жирные?

Ведь можно же нормальный режим питания соблюдать. Зачем жиреть? Сила не зависит от массы (в т. ч. от жировой). Вспомните Александра Засса, который мог лошадь подымать при собственном весе в 80 кг (примерно).
"почему тяжёлоатлеты очень жирные" - ответ прост, им не нужна рельефность и количество мышечных волокон у них не такое большое, преимущественно их мало и они толстые, в покое такая мышечная масса будет поглощать меньше энергии чем масса билдеров.
"Сила не зависит от массы" ну типа тело такое глупое что в ответ на силовую нагрузку наращивает мышечную массу, на которую потом энергию тратить надо будет, ведь вы то давно знаете что сила от массы не зависит, а оно вот нет.
"Александр Засс" это тот о котором дрищи уже лет 20 говорят но лошадь так никто из них так и не поднял из них как он, даже козу никто не поднял, а качки между тем что то да поднимают.
"Евгений Сандов" - он был бодибилдером, настолько же далеким от идей того что масса и сила не связаны насколько Илон Маск далек от идей секты которая верит что нужно жить только натуральным хозяйством и ездить на лошадях.
Олег Головин
Лучший ответ
Альбина Кертанова Ну Сандов же мог делать сальто с двумя гирями. Разве он слабым был?
зависит, менее от жировой чем от мышечной. но худеть лифтерам не советуют. при потере жира и воды сильно падают силовые. ты побей рекорды жирных штангистов и лифтеров-В Алексеева за 170кг-жим стоя 235кг или Л. Тараненко вес 150кг чей рекорд в толчке до сих пор не побит-266 кг в толчке и 475 кг в двоеборье - кстати занесены в Книгу рекордов Гиннесса! машины кстати весили до революции 300кг. а современные лифтеры тягают и приседают за 450кг
***недотрог@ ***
Они на "массе". Причем вечно! ..
Альбина Кертанова А потом наверное на лекарствах поддерживают своё здоровье.
Нет, не многие.
И в ПЛ и в ТА есть весовые категории, лишний вес только во вред.
Жирные НЕ спортсмены, а качки.
они худыми то и не были, они родились с такой массой, живут с ней и уйдут с ней в мир иной ,,,ЭТО БРАТ ГЕНЫ,,,
>>Pleasure .
Альбина Кертанова Не сказал бы. Есть и 300-кг люди, которые побороли свой разгульный образ жизни и привели себя в форму.