Занятия спортом

(Вроде 18+ но вроде нет) Какие упражнения делать если огромная грудь и кхем, бедра

Мне 12 лет и я понимаю что многие скажут что круто и все такое, но это не для меня. Какие упражнения выполнять чтобы уменьшить это вот все
Ты что, тебя должны любить такой, какая ты есть! Ты никому ничего не должна!
Шучу. Кардио, глянь HIIT тренеровки в интернете, есть разные методики. В дальнейшем (12 - всё-таки мала) попробуй в зал походить - от тяжелых нагрузок хорошо сжигаются каллории, а перекачаться ты сможешь разве что на стероидах, так что за это не переживай
+ правильно питайся. Это важнее всего, пожалуй.
Гала Galina
Лучший ответ
кардио тренировки типа бега и диета
Ученик Мира
Упражнение одно - "Бегом с кухни!" Правда в 12 лет таких вопросов не возникает. В этом возрасте в куклы играют ...
Меньше есть. Постарайся хотя бы не толстеть
Ирина Величко
Если рост и вес в норме, то волноваться не о чем, все так как должно быть. Как понять, что все в норме - посмотри нормы соответствия роста и веса для подростков
Если есть лишний вес, то нужно сначала понять причину его возникновения: нарушение обмена веществ или неправильное питание и уже исходя из этого либо к эндокринологу, это врач такой, либо питание корректировать.
А вообще в 12 лет рано париться по поводу фигуры (кроме случаев ожирения и дистрофии) с возрастом все может поменяться.
Виктор С.
Жди когда выростишь. У тебя всё ростёт не равномерно, в этом проблема. У многих девок именно так. Ноги, например, отстают от роста туловища; туловище вырастает быстрее, а ноги потом догоняют, после 7-го класса. В нашем доме две сестры жили, разница в два года, так у младшей зад шире старшей. Старшая говорила про младшую, что у неё зад ростёт быстрее чем мозг.
Через несколько лет у тебя восстановится всё как заложено генетикой.
Парвиз Шамолов
Кардио тренировки нужно выполнять
бегать.