Занятия спортом
какие упражнения делать доп. чтобы максим вес поднять за один раз лежа от груди. тренировка за 2 месяца надо +20кг жим
Отжимание на брусьях с доп весом, узкий жим лежа, негативный жим очень помогает, жим стоя из за головы, армейский жим, французский жим, бицепс-молот-все эти упражнения вспомогательные для жима. Кстати, забыл, если ты не умеешь делать мост в жиме, научить, при правильной технике даст 10-20 кг. Если умеешь, то подтягивания, и тяга к поясу штангу. Это на спину, так как, при жиме с мостом включается спина
если новичок, то итак за 2 месяца +20 кг можно прибавить, по началу он растет как на дрожжах. А так дополнительно тренируй трицепс и переднюю дельту.
Venera Anatol`evna
пол года ужо... так что без программы теперь не выжму а до этого без программы жал...
Набирай массу, правильно питайся - будет дополнительный вес к максимуму.
В майке пробовал жать? килограмма 10 она тебе точно даст.
Программа на руки на грудь составлена правильно? выполняешь разные виды жима?
Жим бывает гантелями, штангой, на наклонной (верхняя часть) , с противоположным углом наклона (нижняя часть) , разводку обязательно делай.. . в общем забивай грудь. .
Если ты постоянно работаешь гирями, то вопрос в том, даешь ли ты мышцам время на отдых и восстановление? успевают ли они у тебя "подрасти" и стать сильнее?
Задумайся над всем этим и сделай определенные выводы.. . Так же можно попробовать спорт пит, если конечно средства позволяют.
Не забывай про технику, она многое может предоставить.
И это все? Где твой вес, рост? ! Какие максимальные показатели сейчас? Сколько тренеровок в неделю? Хочешь хорошего совета - давай полную информацию.
Жим гантелей лёжа, отжимания на брусьях