Занятия спортом

Кто знает какие надо делать упражнения для накачивания мыштс груди?

знающие люди подскажите
B(
Bahodur (((-)))
Что такой мыштса я не знаю, но если Вы говорите о грудных мышцах то рекомендую следующее:
1. (как было сказано выше) отжимания.
2. Жим лёжа. (ложимся на достку и жмём штангу. запоминаем главное, шире хват - больше нагрузки на грудные мышцы, зват уже, больше нагрузка на трицепс) .
3. После жима дорабатываем разводкой. (Ложимся на доску, берём гантели и разводим максимально в разные стороны. Советую поиграть с наклоном доски. Т. е. тренировать с уклоном тела вниз (голова внизу) и с уколоном головы вверх. В таких вариантах вы загрузите разные уровни мышц. верхние грудные мышцы и нижние соотвественно. )

Больше особенно ничего и не придумано :)
4. можно так же воспользоваться тренажёром бабочка. Это когда вы сидите вертикально и руками совержаете сжамаете перед самой рукоятки тренажёра. Но это подобие гантельной разводки. Лучше делать её.
Удачи
Александра Шарапова
Лучший ответ
Жим штанги лежа.

Жим лежа может быть подстроен к нуждам развития любой части пекторальных мышц. Если упражнение должно принести пользу верхней части груди, то надо опускать гриф к шее. Если вы опускаете гриф к середине пекторальных мышц, это та область, где и будет ощущаться воздействие. Жимы лежа с узким хватом активизируют внутренние пекторальные мышцы. Внешняя зона груди прорабатывается большим расстоянием между кистями на грифе штанги. Вы можете настроить жим лежа, чтобы точно определить любую область для развития мышц, выбирая правильную ширину хвата и направление движения грифа.

Стандартный способ выполнения жима лежа состоит в том, чтобы взяться за гриф таким хватом, чтобы между вашими большими пальцами было расстояние приблизительно 75-90 см, что позволит предплечьям быть в вертикальном положении, когда верхние части рук расположены параллельно к полу.

Начните, расположившись навзничь на скамье. Примите уравновешенное положение рук на грифе, используя хват "большие пальцы под грифом" (это - не обязательное требование) . Опускайте вес из положения выпрямленных рук до касания грифом пекторальных мышц. Легко прикоснитесь грифом к груди (никакого отбива) , и выжмите его вверх. Удерживайте ваши локти в проекции под грифом, и не позволяйте им перемещаться ближе к вашему торсу.

Новички могут обнаружить, что гриф начинает сдвигаться или вперед, или назад, или же что отягощение поднимается неравномерно, по причине того, что одна рука более сильная, чем другая. После нескольких недель занятий, конечно, вам даже не будете нужно думать о сохранении равновесия отягощения или опускания его без перекосов, потому что вы к этому времени разовьете чувство совершенной "колеи" движения снаряда.

Отжимания на параллельных брусьях.
Разведение рук с гантелями.
Жим гантелей лежа.
Лиманский Иван
Сведение в кроссовере через нижние блоки
Верхняя часть и внутренний край груди, передние дельты/Изолирующее упражнение/Форма и «полосатость» верха груди

Сведение в кроссовере через верхние блоки
Нижняя часть, середина и внутренний край груди/Изолирующее упражнение/«Подрезание» низа груди, рельеф

Сведения в тренажере Peck-Deck
Внутренний край и средняя часть большой грудной мышцы/Изолирующее упражнение/Разделение и «полосатость» мышц

Разведение гантелей на скамье с наклоном вверх
Верх и внутренний край большой грудной мышцы/Изолирующее упражнение/Дефиниция и сепарация верха груди

Разведение гантелей лежа
Середина и внутренний край большой грудной мышцы/Изолирующее упражнение/Уплотняет середину и края груди

Жим от груди в тренажере сидя
Середина, низ и верх груди, частично передние дельты/Формирующее упражнение/Оттачивание формы и рельефа груди

Жим гантелей на скамье с наклоном вниз
Низ и внутренний край большой грудной мышцы/Формирующее упражнение/Поднимает и подрезает низ груди

Жим гантелей на скамье с наклоном вверх
Верх и внутренний край большой грудной мышцы/Формирующее упражнение/Утолщает и придает форму верху груди

Жим гантелей лежа
Середина, низ, а также верх груди/Базовое упражнение/Уплотняет и раздувает середину груди

Жим штанги на скамье с наклоном вниз
Низ груди/Формирующее упражнение/Уплотняет и четко выделяет низ груди

Жим штанги на скамье с наклоном
Верх груди/Формирующее упражнение/Расширяет и поднимает верх груди

Жим штанги лежа
Середина, низ, а также верх груди/Лучшее базовое упражнение для наращивания массы и силы груди
отжимания руками
Отжимания на одной руке помогают сделать грудные мышцы рельефными
вопервых нужно пересмотреть своё питание
после чего наполнить рацион достаточным количеством белка
отжимания - это комплексное упражнение для тела.
Жим лёжа, жим сидя, жим стоя (штанги)
Глубокая разводка гантелями.
Отжимания на брусьях.
+ тренажёр бабочка пошёл бы в пользу.
Дерзай, и всё у тебя получится.
Абай Атында?ы Орта Мектеп Абай По поваду жима сидя и стоя не совсем понятно. Он спрашивает исключительно о грудной зоне, а как ты себе видишь ЖИМ сидя или стоя? Исключительно вверх, но тогда ты загружаешь плечевой пояс, а не грудь.
так же с брусьями - ты загрусишь прежде всего трицепс, а не грудь.
Сабина Аргинбаева Все верно NEOLIFE написал, вопрос исчерпал себя
http://irondoom.ru/index.php тут выбираешь конкретную интересующюю тебя мышцу и тебе куча инфо.. .в том чсиле о груди....посмотри
1. Разводка гантелей лежа.
Это упражнение прорабатывает грудь в растянутом состоянии, наибольшее напряжение достигается, когда руки разведены в стороны. Разводка на скамье - это прекрасное упражнение для "добивания" груди.
Техника выполнения: взяли в каждую руку по гантеле среднего веса и легли спиной на скамью. В исходном положении руки выпрямлены над грудью, ладони повернуты внутрь. Медленно разводим руки в стороны, опуская гантели. Локти должны быть слегка согнуты. Опускаем до тех пор, пока не почувствуем, что грудные мышцы хорошо растянулись. Упражнение выполняем внимательно - следим за техникой, не опускаем вес ниже комфортного уровня. Разведя руки до предела и растянув грудные мышцы медленно возвращаем вес в исходное положение. В верхней точке напрягли грудные мышцы.

2. Кроссовер.
Прекрасное упражнение на "добивание" груди. Так же придает более "выразительный" вид низу груди.
Техника выполнения: Возьмитесь за рукояти, прикрепленные к верхним блокам, и встаньте точно посередине, затем сделайте шаг вперед. Это исходная позиция. Одну ногу можно отставить назад ради лучшей стабилизации корпуса. Наклонитесь вперед под углом порядка 10-15 градусов, кисти держите перед собой, ладони смотрят друг на друга. "Отпустите" отягощения, дав им как следует растянуть грудные. Из этого положения мощным усилием грудных мышц сведите рукояти перед собой, стараясь не менять угла сгиба локтей. В зависимости от того, что вам больше нравится, вы можете сводить рукояти у бедер или на уровне пресса.
Упражнение строит мышцы груди, трицепсы, зубчатые мышцы и мышцы верхней части спины, особенно широчайшие.

3. Опускание согнутых рук со штангой за голову лежа ("пуловер").
Лежа спиной на скамье, чтобы голова свисала за ее край, расположите штангу на полу как раз под вашей головой.
Потянитесь назад и возьмитесь за гриф хватом чуть уже ширины плеч. Поднимите штангу над головой согнутыми в локтях руками. Возвратите снаряд вниз и повторите упражнение.
Используя больший вес штанги в этом упражнении, вы получите дополнительную возможность развить силу и нарастить объемы мышц с помощью этого движения.

4. Жим лёжа.
Это самое основное упражнение. Как правило, целесообразно начинать тренировку именно с него. Жим позволяет работать с весьма большими весами и интенсивно стимулировать тем самым рост мышечных волокон.
Техника выполнения: в исходном положении вы должны лежать на скамье, гриф должен располагаться немного выше плечевого пояса. Хват должен быть не шире 80 см. Медленно опустите штангу, стараясь как можно шире развести локти. Коснитесь грифом середины груди и начинайте обратное движение. Делать желательно без паузы в нижней точке. Подъем штанги в начальной точнее должен быть несколько "взрывным". Вдох - в верхней точке, выдох - в пиковой точке подъема. Кисти прогибать нельзя. Движение штанги должно быть прямо вверх и только в самом конце чуть-чуть к голове. А опускание точно под прямым углом вниз. В интересах полноценной "прокачки" вам просто необходимо варьировать ширину хвата.

5. Жим гантелей на горизонтальной скамье.
Основное отличие этого жима и жима штанги состоит в том, что используя гантели вы можете сильнее растянуть мышцы и развить в них большее напряжение. Поскольку руки работают независимо, вам нужно приложить больше усилий для баланса и координации движения. Экспериментируя с разным поворотом кистей рук, вы можете по-разному загружать мышцы.
Техника выполнения: гантели держим на ширине плеч, ладони смотрят по направлению к ногам. Начинаем выжимать гантели вверх. Во время движения держим локти в удобном для вас положении. В верхней точке дополнительно напрягаем грудные мышцы, затем медленно, подконтрольно, опускаем вес назад, к исходному положению.
Да ну причем тут жим стоя -это же нагрузка на плечи. Ефимова цитировать не буду все прально+белок
Жим штанги лежа на горизонтальной, наклонной скамье, разводка гантелей лежа на горизонтальной, наклонной скамье, работа в тренажере наутилус.
Ekaterina Azimova