Занятия спортом

подскажите , делаю упражнения на грудь раз в неделю . Но на следующий раз чувствую, что грудь болит и небольшая усталост

Что здесь удивительного?
Инна Савченко
Лучший ответ
может слишком сильно нагружаешься?
Marles Subanov
В пределах 10 дней восстановления это нормально.
Попробуй массаж, тёплый душ, метаболика
Руслан Пуц
Посмотри на технику, может не правильно выполняешь, может перетренировываешься. не делай много упражнений на грудь, мне хватает в неделю двух упражнений. жим лежа и разводка на наклонной скамье, и на следующей неделе жим на наклонной и разводки лежа. и так чередую. и меня все устраивает
Laila Kokubayeva
и что
Аэробику настоящую добавь. Обмен медленный.
Делай чаще.. .
Раз болит-значит, растет
На грудь надо не упражнения делать, а принимать. Грудь после этого не болит, проверено.
Nurislam Jarkenov
если очень сильно болит то значит ты её перенапряг качайся почаще
если мышцы начинают побаливать уже в процессе тренировки то скорее всего вы все правильно делаете.... это нормально.... появляеццо жжение в мышце... но если не удоётся делать нужное количество повторений и подходов, лучше вес немного сбавить... на время.. . Или очерёдность упражнений поменять....
Тимур Тимур
ну наверное давно не занимался вот и болят мышцы) а так нормальное явление! растут мышцы)
невостановился значит
попробуй делать так: в понедельник делаешь грудь (жим, разводка, сам выбери упражнения) , затем в пятницу делаешь легкий жим лежа с небольшим весом (порядка 70% от того веса с которым работал в понедельник) 2-3 подхода на 10-15 повторений (смотря на сколько обычно работает) . Цель такого мероприятия в том, чтобы загнать в мышци кровь для лучшего восстановления
а где вопрос?
делай упрожнение чаще
и боль прекраться
Постепенно увеличивать надо нагрузку и небольшими темпами, при правильном увеличении нагрузки - будет и рост и боли не будет, возможно мало и только начали заниматься.
у вас всё нормально так и должно быть, а я уже два месяца как заниматься не могу.
Ужасно болят грудные мышцы, даже напрягать их боль жуткая.