Занятия спортом
Подскажите упражнение на грудь?
Жим лежа на прямой скамье делаю, но веса небольшие так как "рвут" дельты и делать не могу. На наклонной тоже самое, чувствую только дельты а не грудь. Делаю сведение гантелей но этого мало...
Кроссовер или сведение рук в тренажере “Пек-Дек”. Техника выполнения кроссовера такая: берешся за ручки верхнего блока, наклоняеш корпус вперед и сводиш руки перед грудью. Цель данного упражнения — как следует проработать внутренние пучки грудных мышц и максимально наполнить грудные мышцы кровью. То же самое можно сказать и про сведение рук в тренажере “Пек-Дек” (“Бабочка”). В каждом из упражнений я делаю по 4-6 подходов, в каждом из которых 10-12 повторений. Отдых между подходами — минута-полторы.
Где прес качают!!!! ТОлько не на спине а на животе... Растягивает все мышци.... Спину поднемать тоесть отрывать чем выше тем лучше.... И грудь накачанная и спинные мышцы!!!!
Даю комплекс упражнений каторые я делаю.
понедельник : жим лёжа 30кг/1мин тяга лёжа 40кг/1мин -3 серии между сериями 5 мин отдыха.
вторник: 30кг -3 упражнения . 1-стоя штанга на уровне шеи, выброс штанги под углом примерно 50 градусов, 2- спина согнута под 90 градусов штангу к груди, 3- берем штангу и стоя подемы к груди, мы делаем это рытмично. Для начала можно по 30 сек. максимум 1 мин. Серии от 3 до 12. С каждой неделей на 1 серию больше и наоборот
Среда: круговая-- подтягивание, отжимание, прес, угол, тяга, жим. Тоже от 30 до 1 мин. серии от 3 и до 6.
Четверг: жим и тяга 30- 40 кг по 2 мин 3 серии.
Пятница: силовая начинаем примерно от30 кг и до максимум добовляем по 10 или по 5 кг в зависимости сколько ты жмёшь.
Субота: сауна + басеин.
Конечно тренировка не из легких.... но со временем это будет казаться легко :D УДАЧИ!!!
Субота: сауна + басеин.
больше отжимайся