Занятия спортом

подскажите упражнения для груди и спины

Грудь: Жим лежа, жим на наклонной скамье, жим гантелей, жим гантелей на наклонной скамье, кроссовер, разводки и т. д
Спина: Подтягивания, становая тяга, тяга вертикального блока, горизонтального блока, тяга штанги в наклоне, тяга гантели 1 рукой и т. д

Не согласен с предыдущим скручивания это пресс!
Давид Алистанов
Лучший ответ
Жим
Жим на наклонной
Разводки и разводки на наклонной
Становая
Скручивания
Универсальное упражнение жим лежа.
А по отдельности турник и брусья.
Спина - турник. Чем шире хват, тем больше нагрузка на спину.
Для груди - брусья. Так же, чем шире, тем больше нагрузка.
1)Отжимания с рюкзаком вес постоянно улечиваешь (Это если в домашних условиях тренируешся)
2)брусья грудной стиль.

Если заниматься в тренажёрном зале
1)Жим лежа, хват средний, при широком хвате амплитуда короткая! Грудь не будет хорошо прорабатыватся
2)Жим под углом 30-35 градусов
3)Подъем гантелей лежа на горизонтальной или наклонной скамье!

Для спины
1)В домашних условиях -турник! Тоже, слишком широким хватом не надо! Так как амплитуда короткая! И узким не надо, так как в работу будет включаться руки !
Если заниматься в тренажёрном зале!
1)Становая тяга
2)Тяга т грифа
3)Тяга штанги в наклоне. !
За весами не гонись, и главное правильно выполнять упражнения! Удачи!
Попробуй жим штанги широким хватом и маховые движения с гантелями лёжа на спине.
грудь
жим штанги лежа на прямой скамье
жим штанги лежа на поднятой скамье
жим гантели на прямой скамье
разводка
спина
тяга штанги обыч шватомк себе в наколоне
тяга штанги обрат хватом к себе в наклоне
становая тяга