Занятия спортом

Грудь болит только после упражнений на брусьях

Всем добрый вечер. Такая проблема. Заметил что после занятий на брусьях на следующий день сильно болит грудь, даже не дотронутся. Обратная ситуация после жима штанги или гантелей по 5 подходов. Вес беру тот который еле вытягиваю. т. е после штанги на следующий день грудь вообще не болит, просто легкий дискомфорт. Брусья с весом забросил потому что стала сильно болеть ключица от этого упр.
Оратору "сверху" западло одному быть инвалидом, он и тебя хочет подддянуть за собой... Ужас! А теперь про твой вопрос: не болит и хрен с ней!! ! Если рабочий вес растёт, значит есть прогресс!
Ан
Антонио
Лучший ответ
уменьшайте нагрузку не стоит делать через силу и если вдруг во время занятия почувствовали боль в любом месте сразу же заканчивайте упражнение отдыхайте после каждого упражнения не стоит сразу после бруса переходить на другое упражнение.
Так должно ведь болеть! Принцип роста мышц это первое- разрушение волокон а так же связок. Восстанавливаясь становятся сильнее, единственно хорошо разогревайся.
Это ЩАСТЬЕ когда тренируешься в полную силу и ничего не болит. Значит хорошо восстанавливаются мышцы, быстрее отдыхают - огромный плюс. Работай правильно по технике в полную амплитуду и по программе, выкладывайся на тренировках, и будет результат, если веса растут, сантиметры прибавляются то вперед к новым достижениям. Все в порядке.
Галина Павлова
"Сильно болит грудь... "
Грудная клетка или мышцы груди? ? Это очень разные вещи!
Если мышцы, то радуйся! Растёшь!
А если сама грудь, грудная клетка - ничего хорошего в этом нет! Неправильная техника. Велика вероятность серьёзно травмировать себя.
У тебя техника неправильная, я сам недавно заметил, упражнение надо делать в 2/3 амалитуды, тесть локти постоянно согнутые, отпускаешь низко и медленно поднимаешь быстро, хват ближе к широкому опускать к ключице примерно близко к шее
Антонио Ты только не пропадай. Потом отпишись как там у тебя с "опусканием к ключице, примерно близко к шее... "