Занятия спортом

Можно ли совмещать бег и упражнения на брусьях для прокачки груди? Бегать каждый день, брусья через день

Сомневаюсь что пойдут мышцы, ибо бег будет всё сжигать
Можно.
Не будет. Бег вообще НЕ сжигает мышцы, а только жир. Мышцы атрофируются без нагрузок, а "горят" только когда жир закончится.
А вот бегать каждый день не стоит.
Или делайте примерно 2 отдыха в неделю. Или чередуйте длинные/короткие пробежки (тогда короткая будет некоторым отдыхом, хотя и не полноценным). Можно совмещать оба способа.
Роман Храмцов
Лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Ну допустим нормально ли бегать день через день всегда?
а зачем бегать? Если ты хочешь развить выносливость так и развивай, накачку мышц пока приостанови и позанимайся бегом около года, потом раза 2-3 в неделю делай пробежки по 25 минут для поддержания дыхалки. Только так

Если не хочешь то ставь бег в отдельные от силовых тренировок дни и продолжительность кардио не более 30 минут, так же после бега и перед бегом нужно хорошо поесть
Алексей Турбин
Дмитрий Дмитриев Хм, хорошо. А не могли бы посоветовать: сколько км или минут бегать? Начинаю натощак, если что. Выдыхался месяца 3 назад уже от 12-и минут бега любой скорости без остановки. Затем был болшой перерыв
Галия Ергалиева Даже если выносливость вообще не нужна, кардио необходимо для укрепления сердца.
Сильные мышцы и слабое сердце - путь к инфаркту. Особенно, с возрастом.
Не обязательно именно бегать, любое кардио.
Накачать, в полном понимании этого слова, на брусьях, все равно ничего не выйдет, хоть с бегом, хоть без. Но лучше бегать и брусья, чем жрать и жим. Первый вариант, намного функциональнее второго.
Ты сам же ответил на свой вопрос
Дмитрий Дмитриев Были догадки...
Чтобы развить грудь надо жать лежа на горизонтальной и наклонной скамьях. С большим весом в повторениях от 8 до 15. Брусья с собственным весом дадут не слишком большой эффект. Плюс упражнение очень травмоопасное и неприятное для новичков, я когда начинал делать брусья, то очень сильно болела грудь.
Какой у тебя вес и рост?
Дмитрий Дмитриев 181 и 55 кг (часто скачет +-2кг).