Занятия спортом

Подтягиватся на турнике и отжиматся на брусьях лучше каждый день или через день ?

лучше через день
Тюнинг Внедорожников
Лучший ответ
смотря по сколько времени занемаешся
Делай 2 подхода до "немагу" и перерывы по 15 мин. Если отжимаешься больше 15-20 раз просто одень на себя рюкзачок с гирькой или блином и эффект будет куда лучше)
я бы лучше советовал через день например понедельник бицепс и трицепс качай вторник прес качай среду ноги качай четверг шею качай пятницу спину суботу плечи а воскресенье выходной вобще! я за месяц потрясающих результатов добился
в приципе на турнике и на брусьях можно заниматься практически каждый день, но думаю если делать перерывы, например 2 дня заниматься, 1 день отдыхать, то будет намного лучше, вот только старайся добавлять повторения в подходах, иначе прогресса не будет, и на турнике варьировать ширину хвата - от узкого до широкого. А ещё могу посоветовать хорошее упражнение на грудь и трицепс - попеременные отжимания на брусьях и от пола: начинаешь с 8 отжиманий на брусьях (больше в первый раз не надо) , сразу же не отдыхая, делаешь 8 отжиманий от пола, затем тут же не отдыхая 7 на брусьях, 7 от пола, и так далее до одного раза. Это упражнение слишком часто делать не стоит, и на следующий день советую отдыхать...
если ты хочешь набрать массу то нужно делать перерывы, если "на силу" то можешь от них не отходить. хотя в любом случае нужно с перерывами
Лариса Цой