Занятия спортом

В каком порядке лучше делать эти упражнения на грудь?(внутри)

Пулловеры с гантелью
Жим гантелей лежа с наклоном головы вниз
Жим гантелей по углом вверх
Какое упражнение лучше делать первым?
жим горизонтальный сю штангой-база, головой вверх, низ, пулловер
Светлана Полубоярцева
Лучший ответ
Пулловер -это разминка для груди. В нём главное помимо техники - дыхание. Достаточно 2-3 подходов с весом не более 20 кг. Потом - разводка на наклонной скамье с углом в 30 градусов. Здесь, в отличие от жима, не работают трицепсы и можно классно прокачать верх и середину груди. Здесь лучше делать пирамиду: 4х3х8-12. Потом жим штанги на наклонной скамье с углом 45 градусов. Хват как можно уже и локти строго в стороны. След. - жим на горизонтальной скамье. Хват широкий. Можно, конечно, делать жимы и с гантелями, но без страховки ты врядли возьмёшь хороший вес, а грудь требует больших весов и грамотного движения. На горизонтальной скамье нет большого смысла делать развоку - лучше "бабочку" с фиксацией в сете с кроссоверами. Но будь осторожен, неправильное выполнение кроссоверов подрежет грудь и она некрасиво повиснет. А перед таким сетом можно делать жим вниз головой - максимальный вес 3х6-8 и очень широким хватом. Но это упражнение требует техники чёткой и если тебе не ставить рекордов, то и не заморачивайся.
Ирина Заева
Система упражнений на грудь (самая действенная проверенная на себе)
1) Жим штанги лежф на горизонтальной скамейке
2)Раз ведение гантелей на наклонной скамейке
3)Разведение на горизонтальной скамейке
4)Хим гантелей вниз головой
5)И пулловер (это упражнение делается только в конце тренировки)