Занятия спортом

Бодибилдинг. Программа тренировок.

Пн - Спина, трицепс
1)подтягивания/тяга блока - 4х10
2)Тяга штанги в наклоне - 3х10
3)Тяга верхнего блока за голову
4)Тяга Т грифа
5)Французский жим лежа 3х10
6)Французский жим сидя с гантелей 3х10
Ср - Плечи, предплечья, пресс
1)Армейский жим стоя 3х6,8,10
2)Жим гантелей сидя 3х10
4)Подъем штанги кистями открытым хватом (сидя) 3х10
5)Подъем штанги кистями закрытым хватом (сидя) 3х10
6)пресс

Пт - грудь, бицепс.

1)Жим штанги лежа 3х10
2)Жим штанги с наклоном вверх 3х10
3)Разведения гантелей на гор. Скамье 3х12
4)Подъем штанги на бицепс 3х10
5)Подъем гантелей на бицепс сидя на наклонной скамье 3*8-10

Нюансы :
-Ноги временно не делаю, т. к травма ног с рождения - взял отдых
-Стаж занятий 1 год 7 мес
-Вес 81кг, рост 172
-Становую тягу делал всегда, в течении всего стажа занятий (рабочий - 120х8), решил временно от нее отдохнуть (пару месяцев)

Отсюда вопросы :
Что скажете про такой план тренировок?
Что убрать/добавить и почему ?
Оставить такое же кол-во повторений и/или изменить на принцип пирамиды?

Прошу помочь по делу (если есть настоящие знания в данном виде спорта)

Отдых между упражнениями / подходами - 2/1 мин.
Aleksandr Os
Пн. Зачем делать тягу верхнего блока за голову, если делаешь подтягивания/тягу блока? Тяга штанги в наклоне и Т-грифа идентичные ведь упражнения (вместо чего-нибудь шраги поставить). Зачем делать 2 французких жима, один из них замени на отжимания на брусьях.
Ср. Опять, зачем делать жим гантелей сидя, если сделал армейский? Вместо одного из них, сделай махи гантелями в наклоне, так, чтобы на задние пучки дельт.
Пт. Подъем гантелей на бицепс сидя на наклонной скамье - Молотки баще (брахиалис защепят).
Становую есть смысл только в силовые периоды делать, а не постоянно.
Отдых между упражнениями 1 минута? Не маловато ли? Это ведь не пампинг с малыми весами. Минут 4-5 норм будет.
Александр Андреев
Лучший ответ
Aleksandr Os Насчет подъема гантелей на бицепс сидя на наклонной скамье - да, супинация у меня входила в состав упражнения, просто забыл дополнить.
Насчет отдыха - а не многовато ли будет 4-5 минут?
Насчет Спины, что посоветуете воткнуть вместо лишних (названных Вами упражнениями)?
Насчет трицепса - брусья категорически не могу делать. Почему-то есть огромное отвращение к данному упражнению (не считаю полезным делать то упражнение, которое не нравится). Чем можно заменить ?
Aleksandr Os Кстати, забыл спросить, у вас есть опыт в бодибилдинге? Если не секрет, то какой ?
очередная программа от балды. тяжелые упражнения делают первыми а не в конце .устал от становой замени на наклонные тяги-мертвую или румынскую, совсем исключать не стоит. исключи однотипные упражнения на один и тот же пучок-подтягивания, тяга блока, жимы стоя и сидя. добавь тягу к подбородку и разводку в наклоне
Трофим Петров
на плечи самое главное это средний пучок! а вы его не качаете, то есть это махи с гантелями и тяга к подбородку
Ardna Skela
программа хорошая, но не идеальная
Выглядит здраво

Отдых между подходами 2 минуты минимум, не 1

Для плечей мне нравится урпажнение hammer и для спины "полу-hammer", делается просто..
Kazhimyhan Bulatov