Занятия спортом
Многоповторный тренинг для наращивания мышечной массы - имеет ли смысл?
Если да, то какие условия нужно соблюдать чтобы многоповторка действительно что-то помогала наращивать? P.S. Работает ли эта тема с собственным весом?
Не имеет смысла. От 3 до 4х повторений в каждом подходе и мышцы отлично вырастут. Прям как у меня
Жаров Владимир
Покажи
Многоповторный тренинг к наращиванию мышечной массы не имеет никакого отношения как и работа с собственным весом, разве в последнем подходе добить работавшую мышцу и напитать ее кровью-питательными веществами или на курсе стероидов. это дает форму и выносливость
Артем Козлов
То есть если человек жал 30 кг на 20 раз через года 2 жмёт 100 кг на 20 мышцы не станут больше? ??
Александр Лашов
нет а с 100на 6-8 станут.не вырастут силовые от такого тренига с 30 до 100
Александр Лашов
конечно!поверь 36 летнему опыту
Многоповторные упражнения повышают только выносливость в этом упражнении, попутно разрушая мышцы до состояния тугого выжатого жгутика. В пример вам фигуры кенийских марафонцев. Также можете посмотреть на руки чемпионов по отжиманиям.
Для роста мышечной массы должны расти мышечные усилия, т. е. постоянно должен увеличиваться вес снаряда.
Смысл имеет и работает, подьемы на бицеп по 50 повторов бывают =)
Нужно просто отменное закисление для роста, еще аминки жрать, креатинки, и фармы вагон. И масса попрет. Пока не упрется в уровень силовых все равно, потом менять цикл на силовой для повышения рабочих весов, и по кругу.
А "много" - это сколько??? Папа Смит советует 20-30 повторений, а кто это и каковы его заслуги можешь легко найти. но упражнений с собственным весом очень мало, да и не эффективные они.
Жаров Владимир
Достижения Папы Смита можно списать на его отличную генетику, так как не видел я больше тех, кто имеет такие огромные мышцы от лёгких весов и 30 повторений
Это скорее тренировка на выносливость
Вообще самый лучший способ набрать массу это тренироватся в разных повторах и шокировать мышцы. Допустим приседали вчера с 30кг на 20 раз. А на сегодня приседаете с 60кг на 8-10 раз (это я к примеру). И еще полезно иногда "зависать с весом". Берете допустим 50кг встаете в позу полуприседа и стоите ровно столько сколько сможете
разумеется имеет.
Жаров Владимир
Большинство ответов против вашей точки зрения, так и как решить кому верить?