Занятия спортом

Вопрос тренерам или людям которые связаны со спортом!

Доброго времени суток, я молодой человек, мне 26 лет вес 100 кг рост 177 см, поправился из-за неправильного, так сказать семейная жизнь. Вообщем воопрос заключаеться в том. Я не хочу быть накаченным. Я хочу похудеть и подтянуть фигуру! Так сказать рельефную фигуру. Смогу ли я этого добиться этого ходя в зал на беговую дорожку и на плаванье, конечно соблюдая питания!
Sasha Annenkov
Без разницы - какой вид спорта выбирать. Главное - постоянно заниматься. Добавьте еще подтягивания и отжимания для того, чтобы были задействованы все группы мышц.
Спорту надо уделять от 2 часов по 3 раза в неделю минимум.
Артем Обогрелов
Лучший ответ
нет не сможете. ваш вес это и есть ваш зал и ваша дорожка в одном флаконе.
Оксана Кучмар
Sasha Annenkov Не смогу сделать рельеф?
Плавание, лыжи, бег!!! Но во главе стоит питание!!! Удачи!
Приоритетом здесь является "соблюдая питание", а именно диету. Я не имею ввиду "голодать", как приведены диеты на многих сайтах. Просто питаться диетической пищей, исключить фастфуд, мучное. жаренное, соленое, сахара по минимуму, пить воду. Ввести в рацион больше белка, овощей. Кардио в любом виде хорошо, будь то плавание либо беговая дорожка, либо велосипед, прыжки на скакалке. Однако, как альтернативу беговой дорожке я бы вам советовала эллипсоид. Он дает меньшую нагрузку на коленные суставы и сухожилия. При таком весе бегая, можно получить травму, повредив, например, ахилово сухожилие. На беговой лучше шагом скорости этак на 5-6. Когда привыкните, можно давать угол наклона. Минут по 40 в вашем случае самый раз, но никак менее получаса. Главное не бросать начатое. В первые дни вес будет уходить быстро из-за потери жидкости, потом медленно. Дальше можно добавлять немного силовых даже, если не хотите быть накаченным (там специальная программа надо).
В любом случае без диеты, или при неправильном питании, любое кардио на похудение влияет как ветерок на полет снаряда.
А по поводу семейной жизни... можно и вдвоем ходить тренироваться )
Sasha Annenkov Вместо беговой пойдет орбитрек?
Да, сможете, если поставите ЦЕЛЬ.
Но НЕ быстро а за 2 года. Ну, за 1 год, если "филонить" не будете.