Занятия спортом

Здравствуйте, меня зовут Нэлли.

У меня проблема- я не могу достать до пола руками, сколько бы не тренировалась. Я не гибкая вообще, но у меня в мае ГТО, и я всё могу сделать кроме этого. Помогите пожалуйста, как можно быстрее и скажите что мне нужно делать. Прошу помогите..
Нужен партнер или тренер по стретчингу, во многих фитнесс клубах проводят данную процедуру тренера и спец секции, они как раз для девочек.
https://yandex.ru/images/search?text=растяжка спины сидя с патнером
Анар Касенова
Лучший ответ
Цацулин, "Растяжка расслаблением".
D@mir {Janabergen}
чем помочь то???
то, что ты корова, это твои проблемы
Каждый день утром и вечером делаете сначала разминку, потом растяжку.
Растягиваете коленные сухожилия, потом поясницу наклонами с полусогнутыми коленями, потом - с прямыми, потом пытаетесь достать носочков сидя на полу.
10-20 раз рыками, чтоб "почувствовать" (я не знаю, ка объяснить, но когда будете делать - поймёте)
А потом 1-3 минуты тянетесь неподвижно.
.
Можно коллаген (желатин) принимать, он немного способствует росту сухожилий. Собственно, сухожилия в основном их него и состоят.
Живот втянуть если сможешь.
A*
Almas **mazi**=)
Фарида Тухватуллина Я и так худая и во вторых не получается
Нужно это упражнение выполнять тогда, когда разогреты мыщцы задней части бедра (сгибатели бедра). Когда они не разогретые, они - плохо растягиваются. Для разогрева, нужно попрыгать или немного побегать с захлёстыванием бедра, (это когда при каждом шаге, свободная нога быстро сгибается так, что пятка до попы достаёт). После жтого уже можно доставать пол пальцами рук,
Когда пытаешься достать, делай это - медленно, БЕЗ РЕЗКИХ НАКЛОНОВ. И при этом делай медленный выдох. Это тоже расслабляет нервную систему, и мышцы становятся - более расслабленными и эластичными.
Всё, шуруй!
По моему (я ходила на гимнастику)
Можно сделать так что бы это сделать
Просто
1)Расслабся
2)Тренируйся каждый день