Занятия спортом
Здравствуйте, меня зовут Нэлли.
У меня проблема- я не могу достать до пола руками, сколько бы не тренировалась. Я не гибкая вообще, но у меня в мае ГТО, и я всё могу сделать кроме этого. Помогите пожалуйста, как можно быстрее и скажите что мне нужно делать. Прошу помогите..
Нужен партнер или тренер по стретчингу, во многих фитнесс клубах проводят данную процедуру тренера и спец секции, они как раз для девочек.
https://yandex.ru/images/search?text=растяжка спины сидя с патнером
Фарида Тухватуллина
Спасибо
Цацулин, "Растяжка расслаблением".
Фарида Тухватуллина
Спасибо
чем помочь то???
то, что ты корова, это твои проблемы
Каждый день утром и вечером делаете сначала разминку, потом растяжку.
Растягиваете коленные сухожилия, потом поясницу наклонами с полусогнутыми коленями, потом - с прямыми, потом пытаетесь достать носочков сидя на полу.
10-20 раз рыками, чтоб "почувствовать" (я не знаю, ка объяснить, но когда будете делать - поймёте)
А потом 1-3 минуты тянетесь неподвижно.
.
Можно коллаген (желатин) принимать, он немного способствует росту сухожилий. Собственно, сухожилия в основном их него и состоят.
А потом 1-3 минуты тянетесь неподвижно.
.
Живот втянуть если сможешь.
Фарида Тухватуллина
Я и так худая и во вторых не получается
Нужно это упражнение выполнять тогда, когда разогреты мыщцы задней части бедра (сгибатели бедра). Когда они не разогретые, они - плохо растягиваются. Для разогрева, нужно попрыгать или немного побегать с захлёстыванием бедра, (это когда при каждом шаге, свободная нога быстро сгибается так, что пятка до попы достаёт). После жтого уже можно доставать пол пальцами рук,
Когда пытаешься достать, делай это - медленно, БЕЗ РЕЗКИХ НАКЛОНОВ. И при этом делай медленный выдох. Это тоже расслабляет нервную систему, и мышцы становятся - более расслабленными и эластичными.
Всё, шуруй!
По моему (я ходила на гимнастику)
Можно сделать так что бы это сделать
Просто
1)Расслабся
2)Тренируйся каждый день
Можно сделать так что бы это сделать
Просто
1)Расслабся
2)Тренируйся каждый день
Фарида Тухватуллина
Спасибо.