Занятия спортом
Почему не получается делать подъём на бицепс большого веса (см. ниже)?
Допустим, 60-кг парень подтянется на турнике 10 раз. Т. е., его каждая рука поднимает по 30 кг. А если он возьмёт на бицепс поднимать 60-кг штангу, то почему-то ни разу не получиться сделать. Ведь в этих обоих упражнениях работают только бицепсы. Почему тогда штангу не получится столько же поднять?
Чел, все коментарии хороши. Но суть в том, что ты должен ЧУВСТВОВАТЬ РАБОТУ СПИНЫ при подтягиваниях. Не рук, не предплечий, не бицепсов ты не должен чувствовать. Если ты подтягиваешься, тяни спиной. Если ты подтягиваешься узким и обратным и хочешь акцент сделать на бицепс. Чувствуй бицепс, выключай спину. Делай акцент на бицепс. Это и есть опыт. Опытный спортсмен, который КАЖДУЮ тренировку и КАЖДОЕ повторение, не выжимает вес, а стараеться прочувствовать и вовлеч те мышцы которые должны работать - это опытный спортсмен!!!. Задача стоит нагружать именно те мышцы которые должны работать. Выжимают вес лифтеры всеми мышцами. Стоит учесть, что на ком-то, подтягивания обратным хватом на бицепс, будет лучше работать, а именно на тебе не так хорошо. Ищи то упражнение которое взорвет твою бицушку и каждый раз, не нарушай технику работай и чувствуй те мышцы, которые должны работать.
А так, все без спины ходят. Не умеют ее включать. Руки да, а вот спинааа... ЕЁ НЕТ. Типа "делай становую и будет тебе спина". Хлам это все. От становой спина не растет. Нет. Не будет спины от становой.
Еще сложнее включать в работу плечи. Учись напрягать спину отдельно от всех мышц. Без нагрузки. Учись напрягать каждую дельту отдельно от всех мышц и тоже без нагрузки. Когда научишься, тогда и работа мышц будет качественной.
Сергей Никифоров
Мне нет цели сделать шире спину. Мне нужно научиться подтягиваться несколько раз для начала, хотя-бы. Потому что подтягивания-это просто круто... Ведь наши древние предки для того, что залезть на возвышенность (дом, ветку дерева...), должны были подтянуть свой вес тела, чтобы залезть. Поэтому я считаю, что подтягивания любым прямым хватом должен уметь каждый человек.
ты бы анатомию выучил! хотя бы самые азы! в подтягивании основную нагрузку несут мышцы верха спины-широчайшие трапеция и более мелкие. чем уже хват тем больше участвует бицепс. а руку сгибает еще 2е мышцы плечевая и плечелучевая! и в подтягивании действует не весь вес- а примерно 90%.тренируйся и поднимешь
1). Это совершенно два разных упражнения!
2). В них работают разные мышцы и под разными углами!
3). Соответственно и результаты будут разные!
потому что в подтягиваниях работают не только бицепсы, даже далеко не бицепсы. Подтягивания это в первую очередь упражнение на широчайшие мышцы спины, которые гораздо сильнее бицепсов.
Сергей Никифоров
А если подтягивания узким хватом ладонями к себе, то тут же только бицепс работает?
это из разряда - если жим ногами 400,то и присед 400
Потому что подтягивания - базовое упражнение, а значит там работают много мышечных групп не только бицепсы, но ещё мышцы спины, пресса, плеч, груди, предплечий
Сагындык Садуакасов
какой пресс????
Какая грудь????
Какие предплечия????
Тут даже бицепс косвенно работать должен. Спиной нужно тянуть а не руками. Потом и появляются эти люди с хорошими бицепсами и без спины!
Какая грудь????
Какие предплечия????