Занятия спортом

Занимаюсь регулярно 2,5 года, веса растут, хоть и помалу, бицепс - ни на сантиметр. Что делать?

Белка ем много, углеводов в меру, иначе жир нарастает на боках, бегать счас перестал полностью, сплю много, уже просто из интереса хочу посмотреть, возможно ли хоть что-то вырастить .. но не получается.
Но я старый, мне 40, и до этого такими видами не занимался, бегал и плавал только.
Что реально можно сделать ?
Nazgul ***
В 30 лет я впервые пошел в спортзал. В качалку. Рвал железо 2 года. Моё представление о спорте и вообще о бодибилдерах перевернулось.
Рядом оказались "на лицо ужасные, добрые внутри" люди. Сами знаете.
А потом мы хоронили самого рьяного из нас. Известного качка. Жертву ДТП.
Так получилось, что мне пришлось ассистировать в морге. Я смотрел на это безжизненное тело, на этот мешок уже разлагающейся плоти и понимал, что вот перед нами, то, что было человеком. Душа где-то там, а предо мной лежит кусок вянущей плоти. Он уже не похож на того Саню, которого мы знали. А еще несколько дней и от него вообще ничего не останется, кроме скелета. Впервые задумался, а зачем тратить время на ЭТО. На походы в качалку, на питание, на химию?
Еще сходил несколько раз в спортзал и понял, жизнь очень коротка, что бы на это тратить время.
Каждому своё, конечно, не спорю.
Так, навеяло что-то....
Павел Дьяконов
Лучший ответ
Nazgul *** мне нравится спорт, хоть это не взаимно!
по стилю написания 14 лет не больше, занимаешся 2.5 месяца! делай базу и не парься о мелких мышцах типа бицепса, качай крупные-ноги спину грудь, а мелкие будут расти вслед за крупными. белка много не усваивается без тех же углеводов. учи азы атлетизма и питания
Игорь Акимов
Nazgul *** Молодец, застроил дядю, порисовался.
А теперь иди отвечай в другие темы, раз сильно умный.
шварцнеггер делал на бицепс стоя штангой весом 120 кг Правда он читинговал охрененно
Венера Тян
Nazgul *** курсил он нехило, да и генетика у меня не такая, а еще возраст.
Ну делал я на бицепс сразу с грифом, потом с блинами по 2 потом по 5, по 7 счас по 10 вешаю, мало, да, но хоть полсантиметра может вырасти? или обязательно делать 120?
Мне 43, а моему знакомому 54 и у нас сростом силы и массы всё в порядке. Главное пользоваться качественной информацией и уметь отсеивать лажу.
Олег Усанов
угу.... бяда дядя, а трицепс вообще ампутирован
Лена Чаговец
Нанять тренера. Тут вас немного потроллят, кто-то спросит про веса, кто-то про подходы, но поможет лишь тренер.
Nazgul *** да пусть троллят, может искра здравого смысла проскользнет.
Тренер знакомый сказал, что надо курсить, иначе никак - генетика такая скорее всего. да и возраст. Но неужели и сантиметра нельзя добавить без анаболиков? А креатин, аргинин, протеины, аминки пью, да еще как! Не знаю правда зачем, пользы ноль. Единственное пробовал гуарану, это действует, но сердца жалко - выскакивает
а что хочется то?
Вера Логунова
У меня растет бицепс, хоть я его и не делаю изолированными совсем. Это правда.
Как уже верно сказали до меня, делать нужно базу, в данном случае тягу штанги к поясу, в ней очень хорошо напрягается бицепс, особенно если чередовать хват, прямой и обратный.
Плюс, реально, мышцы имеют свойство уставать, нужно давать ей время восстановиться, не надо ее задрачивать чуть ли не ежедневными тренировками, от этого еще ни одна мышца не выросла.
Плюс: углевода Вы должны кушать в два раза больше чем белка. грубая аналогия - белок - кирпичи, а углевод - ц. п. раствор. Кирпичей полно, но без раствора стену не построить.
В общем Вашему вниманию предлагаю хороший сайт, читайте и добивайтесь поставленных целей.
http://fitseven.ru/programmy/trenazherniy-zal/kak-nakachat-ruki
http://fitseven.ru/myschtsy/atlas-uprajneyniy/bicep
http://fitseven.ru/programmy/trenazherniy-zal/kak-nakachat-biceps
Плюс немного про жиросжигатели. Если барахлит мотор, то термоджениками лучше, как Вы сами поняли, не увлекаться. Чтобы не росло сало на боках советую обратить внимание на метод интервального голодания и кето-диету.
http://fitseven.ru/pohudenie/diety/keto-dieta
http://fitseven.ru/pohudenie/diety/cyclicheskaya-keto-dieta
http://fitseven.ru/zdorovie/metabolism/intervalnoe-golodanie
http://fitseven.ru/zdorovie/metabolism/razgruzochniy-den
Удачи!
Nazgul *** Спасибо!