Занятия спортом

Почему не получается взять вес побольше в упражнениях?

Занимаюсь уже 2 месяца. скоро пойдет третий. Мне 17 лет, рост 181 вес 67. вот мои показатели:
жим лежа: 30 кг
жим ногами: 45 кг
штанга на бицепс: 22 кг
блочный тренажен на трицепс: 25 кг
больше вес не могу взять... просто не поднимается) это норма?
Ioann Kentavr
Есть такое понятие как периодизация. Когда упираешься в плато и не получается увеличивать силовые показатели, то рекомендуют варьировать нагрузку. Есть хороший материал на эту тему

mengen.ru/советы/периодизация/
Макс Мазуров
Лучший ответ
Всего два месяца-т. ч особо непарься! хотя да веса какие то детские. можно только погадать на картах, ты же не описал как тренируешся и как питаешся, может пампишь по 25раз и ждешь роста силы, ешь 1-2 раза в день и ждешь чуда. делай только базу-приседы тяги жимы первые погода, -фулбади все тело на одной тренировке, по мере роста тренированности добавляешь только базовые упражнения. никакой изоляции типа блоков и тренажеровнужна только сила-работай 5на 5,5подходов и не более 5 повторений, мышцы тоже будут расти но меньше
Ioann Kentavr ем я много) я подсчитывал там 3500 кккал..
Нет, не норма. Или неправильно подобраны упражнение, или недостаточно или много отдыха, или мало и не то ешь.
потому что проблема со стороны тренировок или питания
очень слабо
Ты качаешь только ноги и руки?)) На твоем этапе тренировок про руки вообще забудь, тем более про блочные тренажеры! Веса маленькие, да. Но всё поправимо. Причин может быть несколько: мало ешь, мало спишь, не работаешь на тренировках, либо делаешь большой объем работы, после которого не можешь восстановиться. Надо всего то откорректировать выше перечисленное и будет тебе прогресс. Насчет питания пока что сильно не заморачивайся, с точностью до грамма считать калории не обязательно, просто ешь чаще (раз 5 в сутки, ещё лучше 6), не ешь то, что твоему организму не нужно. Достаточно ограничиться такими продуктами, как рыба, курица, яйца, молоко, творог, рис, гречка, макароны, картофель (лучше сладкий), черный хлеб, орехи, семечки (черные), овощи и фрукты. Вместо сахара можно использовать мёд. Вместо соли соусы, самые простые, перец, чеснок. Теперь по тренировкам.
Заниматься достаточно 3 раза в неделю, можно даже и два раза в неделю, пока что. Забудь про изолированные упражнения и тренажеры, делай только базовые движения, они лучше всего растят мышечную массу. Для ног - приседания со штангой, мертвая тяга, подъёмы на носки (либо жим носками в тренажере Смита). Для спины - подтягивания обратным хватом, тяга штанги в наклоне, становая тяга. Для грудных мышц - жим лёжа, разведение гантелей лёжа. Для плеч - жим штанги с груди стоя, махи гантелей в стороны. Про руки, как я уже говорил, пока забудь. На одну мышечную группу достаточно 6-8 подходов, количество повторов можно менять каждую неделю. Например одну неделю делать по 5 повторов, следующую по 10,следующую по 15,вес разный естественно.