Занятия спортом
я так понимаю пока вес в базовых упражнений не будет больше собственого веса прогресс не будет таким быстрым?
да нагрузка должна быть приличной и стрессовой чтобы мышцы отреагировали и росли. а свой вес мы таскаем каждый день. первое время прогресс идет за счет улучшения моторики-налаживания техники а потом только силовая работа
у малолеток всё через одно место. ты читать пробовал- а не задавать глупых вопросов. все есть в книгах
Угу
Прогресс будет когда технику освоишь.
Макроберт пишет пока не будешь жать, тянуть, приседать 1,5-2 своих веса, делать изолированные упражнения нет смысла, там качать бедет нечего.
Фалеев тоже пишет, пока не достигнешь уровня кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, изоляцию делать нет смысла.
Алёна Гауэрт
йухню он пишет. Как ты базой нарастишь нормальные плечи, банки, трицепсы, предплечья. 2 своих веса? То есть натуралам никогда не надо делать базу. Ну и бред.
максимально быстрый прогресс в плане роста мышечной массы наблюдается при повторениях в районе 6-15 раз
Некоторые не смогут поднять вес больше своего
Ксюша Чебаева
Правильно, большие веса поднимать опасно. Всякие грыжи, протрузии неизбежны.
Варгунин тоже признался что у него грыжи и протрузии.
https://youtu.be/NacivG7Lvag
У всех кто правильно занимается, питается и отдыхает, самый значительный прогресс идет в первый год занятий, потом, если без фармы, прогресс будет долгий, тяжелый и нудный.
Именно так, мышцы от этого не растут
Нет.
Самый большой прогресс наоборот в начале занятий, и это касается не только физ. развития. Со временем прогресс наоборот меньше и незаметнее становится, можно сравнить с горизонтальной параболой.
Чтобы прогресс в силе и массе был (если речь о них) - нужно чтобы было достаточно тяжёлая нагрузка, а она может быть поначалу и просто в отжиманиях на брусьях и подтягиваниях со своим весом.