Занятия спортом

Почему некоторые люди не имеют объемной мышечной массы, но сильны: могут брать большой вес, выполнять тяжелые упражнения?

То есть дрищи, без вкачанной спины, но могут например подтянуться больше качков, стоять на руках и т д. Иногда это девушки которые в жизни не работали на массу. Я не могу ни подтягиваться ни стоять на руках и вообще тело слабое. Как вкачать вот такую силу как у них?
Сила не от мышечной массы, а от сухожилий. Программы лифтеров состоят из упражнений на над рыв сухожилий, т. е. больших весов. Мышечная масса ростет на умеренных весах, т. е. на сокращении мышц.
Айя Камалова
Айя Камалова
8 068
Лучший ответ
Ильмира Шайхутдинова как сухожилия укрепить/усилить?
Сила не зависит от размера мышц!
Читал статью как пациенты психиатрических клиник голыми руками вырывали решетки с окон. Связь мозг-мышцы - у них нет контроля и ограничения, как у обычных людей.
Елена Адамова Зависит, конечно. Корреляция есть, и сильная.
Рельефная мускулатура - далеко не основной признак силы. Более того скажу, на силу и "рельеф" идут разные упражнения и поэтому подавляющее большинство культуристов слабее тех же любителей воркаута. Также не стоит забывать и о весе. Увеличивая мышечную массу вы увеличиваете свой вес. Соответственно, для того, чтобы, к примеру, несколько раз подтянуть свою тушу на турнике или просто присесть, "качку" придётся затратить не в пример больше сил и энергии, чем худощавому атлету, в добавок ещё и натренированному на выносливость. Из за этих соображений, кстати, среди диверсантов и вообще командос практически нет "качков". ;-) Так как для выполнения заданий важны ловкость и выносливость, а не умение пробить стену башкой...
Kunsulu Ergeshova
Kunsulu Ergeshova
63 644
Ильмира Шайхутдинова как стать жилистым ловкачом?) чем заниматься? кроссфитом?
Kunsulu Ergeshova (пожимает плечами) Существует куча комплексов упражнений "работающих" именно на силу и выносливость организма, а не на "массу". В том числе и "авторских". Более подробную инфу можно найти на тематических форумах и прочих сообществах всяких там ЖОЗников и прочих "айрон мэнов". :-) Просто так уж получилось, что я от спорта человек весьма далёкий :-)
Специально подобранные программы тренировок, и зависит от генетики (ибо у некоторых масса попросту не идет, а силовые продолжают расти).
Вот более подробное объяснение:
https://www.youtube.com/watch?v=gpuFy0Ae1fU
Мышечная масса - не показатель. Ты видел атлетов на олимпиаде? Пловцов? Бегунов? Марафонцев? Прыгунов? Они все выглядят как дрыщи. Ток штангисты упитанные.
Ильмира Шайхутдинова в осноном базу. уже три года

Похожие вопросы