Занятия спортом

Как вы считаете, почему одни добиваются высот и успехов в спорте, а другие нет?

К примеру, есть две теннисистки, обе начали заниматься в 6 лет и сейчас им по 21 году, но одна выступает на самых престижных соревнованиях и побеждает, а другая ITF c трудом проходит?
Также, есть пример из личной жизни: две мои подруги начали заниматься теннисом в 19 лет (вместе посещали занятия и тд) и спустя 5 лет, одна осталась на любительском уровне, а другая ушла не сильно далеко, но все же выиграла два турнира ITF
Ваше мнение? Гены? Талант? Упорство?
У некоторых есть Талант, а у некоторых Упорство. Я считаю, что лучше всё же упорство. Именно поэтому... успех = тяжелый труд.
Сергей Шерстюк
Лучший ответ
Да нет, это пьедестал виноват. Место там для одного, а лезут туда тысячи. Шутка ...
Ирина Ситнова
сотни и тысячи причин! смысла нет сравнивать людей, все разные, условия разные и восприятие этих условий-разное
потому что все люди разные, у кого то есть предрасположенность к спорту, у кого нету
у всех свои плюсы и минусы
Настя Чернова
Наталия Короид Хм!) Интересненько!)) Ответьте-ка мне на вот такие вопросы!) Могут ли те люди, у которых нет предрасположенности к спорту, достичь очень хороших результатов? Или у них результаты будут в лучшем случае только посредственными?
Совпадение факторов. Был такой фильм про двух братьев, один занимался профессиональным бегом, второй был алкоголиком-наркоманом. И как-то второй бросил свои привычки, и назло своему брату (тот его постоянно подкалывал, что он чмo) тоже стал заниматься бегом. По итогу он за короткое время стал чемпионом, сведя первого чуть ли не до самоубийства. У первого было много гордыни, а второй ходил под богом.
Александр Бутаков Какое название фильма?
Упорство и желание победить.
Иван Иванов
много причин... от неверия в себя до невезения... например пахтакор разбился в автокатастрофе но они уже были известны... а бывает новячок в какую то передрягу или аварию попадет... дак нанего вообще никто не ставит ((((
Потому, что спорт это рулетка, единицы чего то добиваются, не нужно спорту посвящать свою жизнь, нужно заниматься ради удовольствия, а не на показ.
Наталия Короид То есть в спорте большее значение имеет талант? Либо он есть, либо нет. Если талант есть, успех будет, по любому, тренироваться можно для результатов хоть 2-3 раза в неделю по 30-40 минут. А если таланта нет, то как ни старайся, успехов хороших не видать в спорте, хоть даже заниматься по 3-4 часа каждый день, результат будет очень плохим. Так что ли получается?
Гены безусловно! -например физическая энергетика, она не увсех, один бысро устаёт, другой нет. у земных знаков зодиака сил полно. всегда желание тренироваться!
надо так любить вид спорта...! А там и упорство ...талант, успех!.
Наталия Короид Хм!))) Раз вы пишите, что у тех людей, чьи знаки зодиака имеют стихию земли-прирождённые спортсмены? Тогда скажите-ка мне!))) Какими талантами обладают знаки зодиака, имеющую огненную стихию? Например, мой знак зодиака-лев. Какой у меня талант? Чем я должен заниматься по жизни? Кто я?
стероиды
Стержень, мотивация, хороший тренер, условия.
Без бабла за тебя никто не возьмется, без какой-никакой моральной поддержки тоже трудно, ну и если ты не захочешь, никто не заставит.
А это уже зависит от человека и от его мотивации добиться чего либо.