Занятия спортом

Сила и гора мяса на теле это не одно и тоже?

Человек, который развивает силу, скорость и другие параметры, не набирая массу, большие бицепсы и т. д., смог бы победить бодибилдера или пауэрлифтера?
Брюс Ли яркий пример
Ерлан Оспанбай
Лучший ответ
Человек, который развивает силу обязательно наберет и массу! если он силу с выносливостью не путает! в своем виде спорта победит-по описанию на тяжелоатлета похоже, в лифтинге может быть. в тяжелой присед с тягой неплохо развит и только в жиме лежа проиграет
Помните уголовный случай когда боец ММА вертушкой уложил билдера насмерть. Вот ответ на ваш вопрос. Эта куча огромных, не функциональных мышц способна только потянуть, присесть и пожать. Эта бесполезная груда не умеет ни бегать, ни прыгать, ни плавать, н и ч е г о !!!
Валентина Киу
Александр Иоффе Не помню тот случай. Но, ведь за силу и скорость отвечают мышцы и нервные волокна, которые качки и билдеры наращивают и развивают. По идее, они должны быть сильными и быстрыми, или я в чем-то ошибся?
Ирина Ткачёва "нефункциональная мышечная масса" это выдумка дилетантов с лавочек,
тело никогда не растит одну мышечную массу, после таких упражнений базовых,
в процессе восстановления под эту нагрузку подгонятся все тело от и до, и нервная система и сердечно сосудистая и костная, даже мозг развивается, а тем более учитывая что билдеры многие занимаются и плеометрикой и бегом и плаванием в период сушек.
местные эксперты сейчас начнут рассказывать как 40 кг недочеловеки вырубали 200кг пауэрлифтеров и тд. вот только интересно, почему на ринге не ставят легковесов против тяжеловесов
Валентина Киу Хотите сказать что лифтер окажет какое то сопротивление тяжеловесу в ринге? Ха ха ха ...Под штангой они герои и нигде больше!
сильный всегда сильнее слабого. но ты можешь ошибиться с дисциплиной и сравнивать теплое с мягким.
например для боксера неважно насколько он умен. а для матиматика не важно сколько раз он отожмется. поэтому если ты сравниваешь одинаковые характиристики тогда читай первую строку.
если же ты хочешь обманывать самого себя иллюзиями то силу будешь всегда мерять по некоему шаблону. увидел "шкафа" значин он супермен везде. и на штанге и в футболе и даже в космос может полететь. при этом каждый рисует себе своего воображаемого героя.
на самом же деле в мире тысячи дисциплин. и невозможно везде быть лучшим.
единственое что можно себе это уверенность в том, что ты выблал именно самое лучшее из всего и в этом приуспел.
и естественно если ты ботаник, то тебе выгоднее сравнивать у кого гульбарий пышнее.
а если ты алкаш, то сравнивать кто больше без закуски. итд.
Так в случае уличных проблем с хулиганами для победы нужно не качаться или учить приемы,
а просто получить лицензию на ношение оружия, а еще лучше лицензию на отстрел хулиганов.
проще говоря стать ментом.
если бы возможно было бы иметь силу и скорость не набирая массу, то у бегунов спринтеров не было бы таких здоровенных толстых раскачанных ног.