Занятия спортом
Веганы есть? На тренировки где силы черпаете после отказа от мяса?
глупое утверждение... и без мяса можно быть сильным - главное збалансированый рацион....))) однако это очень затратно и у нас с этим напряг
Было время в студенческие годы, когда веганом по неволе стал. Спорт бросать не хотелось. Основной пищей были макароны, иногда картошка. Когда кроме макарон ничего в рационе не было, тяжко на тренировках приходилось - от больших нагрузок голова трещала. Когда с деньгами ситуация улучшалась, то молоко с булкой пил, рыбный суп делал и очень на детское питание наседал "Фрутолино" (молоком его разводил и сахар добавлял).
С силами, в смысле с энергией, как раз проблем нет. Энергия берётся из углеводов, которых валом именно в растительной пище.
Проблема с белками, необходимыми для роста мышц и с витаминами, которых мало в растениях.
Для белка едят бобовые, а для витаминов - орехи и растительные масла.
Турсунбаев Азиз
запаса гликогена в мышцах и печени хватает на 40мин аэробной нагрузки, потом запускаются липидные процессы расхода энергии. В раст. маслах столько жиров нет.
Каждому свое и свое не каждому. Слабо представляю нужно ли жить без мяса. Как по мне - это глупость. Но, люди живут иначе - http://vawilon.ru/statistika-vegetariantsev/. Во всем есть свои прелести и недостатки.
Стероиды в помощь, шучу))) Хотя некоторые веганы выглядят супер и говорят что это все на гречке и горохе и он натурал, в инете таких полно))) А если по делу говорить, так продается соевый протеин, сам пробовал, вкус так себе, но зато работает, это ваше спасение.