Занятия спортом

Как вам программа тренировок на силу и массу ??

Тренировка 1 (грудь/трицепсы) 1. Жим штанги лежа - 3 х 8 (хват широкий) 2. Отжимания от широких брусьев - 3 х 8 (при необходимости с дополнительными отягощениями) 3. Жим гантелей в наклоне - 2 х 10 4. Французский жим или выпрямление рук на блоке - 3 х 10 5. Скручивания на пресс в висе - 3 х 10 Тренировка 2 (спина бицепсы) 1. Становая тяга - 3 х 8 2. Шраги - 4 х 12 3. Подтягивания или тяга блока - 4 х 10 4. Т-тяга - 4 х 8 5. Подъем штанги на бицепс - 3 х 10 Тренировка 3 (плечи/ноги) 1. Жим Арнольда - 4 х 10 2. Разводки гантелей стоя - 2 х 10 3. Присед - 3 х 10 4. Пулловер - 3 х 10 5. Скручивания на пресс на римском стуле - 4 х макс.
мне больше эта нравится
Понедельник
1. Жим на гориз. скамье
2. Брусья (3 подхода по максимуму)
3. Разводки с гантелями на гориз скамье
5. Французкий жим на гориз скамье
6. выпрямление рук на блоке
8. пресс
среда
1. Становая тяга
2. Подьем штанги в наклоне на широчайшие
3. тяга гантели в наклоне
4. Подтягивания широким хватом 3 подхода
5. Подьем штанги на бицепс стоя+подьем гантелей с супинацией (суперсэт, перерыв 2 минуты)
6. подьем гантелей по очереди на скамье скотта
7 .пресс
Пятница
1. Приседания со штангой на плечах
2. Приседания в тренажере
3. Фермерская походка
5. Подьем штанги сидя из за головы
6. Разведение рук с гантелями в стороны стоя
7. Подьем штанги на трапецию
8. пресс
Ольга Тузникова
Лучший ответ
если ты ничего из фармы не жрешь, то такая объемная прога тебя просто утомит.
не плохо, но для какого веса?
как то не очень. Базовые упражнения делаеш по 3 подхода, делай по 5,и я бы еще изменил в понедельник вместе трицепса бицепс, в среду вместо бицепса трицепс.
Маша Шнайдер
Да в общем-то придраться почти не к чему, только на 3-ей тренировке я бы убрал пулловер, упраженение явно не для массы. . и если работа на массу то пресс тоже так часто делать незачем) + в 1-ой тренировке брусья, если уж их и делать, то только самым последним из грудных упражнений, ибо жим в наклоне (хотя как я понял на наклонной скамье) после него тяжко будет делать, ну и на трицепс если 1 упражнение делать то уж точно не выпрямление на верхнем блоке, а либо французский либо жим узким хватом. . Но в целом прога очень даже ничего)
Мунир Гарифуллин Пресс качается практически каждый день ИМХО