Занятия спортом

тренировка на силу(жим)

Кто чё скажет,Тренировка груди
1) жим на горизонтальной
2) жим на накольной
3) разводки гантелями
4)жим узким хватом
что есть лишнее? я несовсем уверен в наклоном жиме? нужен совет знаюших людей
на наклонной скамье прорабатывают пучки грудных мышц-это в основном упржнение на рельеф мышц, для силы от неё эффект небольшой
Ольга Бабкина
Лучший ответ
если цель увеличить силу в конкретном упражнении, то зачем делать остальные упражнения?
Tatsiana R
немешалобы брусья ешё
Жим на горизонтальной тебе в помощь.. . не больше 6 раз 3 подхода.. . самое то на силу...
Sergei Z
Основа-это жим горизонтальный.
1. Самый распространенный прием 5 подходов по 5 повторений.
2. Жим узким хватом, конечно тоже нужен, т. к. развивает силу трицепсов, что в конечном итоге сказывается на результате в жиме. кол-во то же примерно 5 подходов по 5 повторений. Можно узкий жим чередовать с отжиманиями на брусьях по той же схеме.
3. Поскольку в жиме учавствуют еще дельты то и их развивать тоже надо, но тут аккуратно, при больших весах велик риск травмы так что 5 подходов по 7-8 повторений.

И еще. Не надо все тренировки делать на силу. Надорвешь организм. Чередуй 1-на силу 2-на массу.
Удачи. Это вкратце.. .

Да по поводу жима на наклонной скамье. Где то читал в серьезном журнале, что при жиме на наклонной скамье задействуются на 5% больше (всего) мышц из верхнего пучка. То есть в пределахпогрешности. Вот и подумай-стоит ли тратить много времени на наклонный жим или заняться чем то более серьезным :))