Занятия спортом

Что такое тренировка до отказа? (жим штанги лежа)

Это так, чтобы на последний подход было мало сил и тянуть максимальный вес? с напарником
или как?
я делаю так..
разминочный вес 30 кг 8 повт
добавляю 20 кг делаю 50 кг 6 повт
потом добвляю еще 20 кг и делаю 6 повт
потом перехожу на 80 кг, но сил уже нет почти. я жму хрен знает как... ни одного раза сам не могу.
а если сразу взять 80 кг. то делаю! трудно конечно. но делаю
Посоветуйте!
Это и есть до отказа. А когда страхует напарник в фазе отказа, это форсированные повторения, в этот момент открывается второе дыхание, можно сделать дополнительно еще несколько повторений, вот тут то и наступает полный отказ.

Советую поподробней ознакомиться с форсированными повторениями.
Kori Da
Лучший ответ
явно не максимальный! хотя отказ на 1-2 повторениях не тоже самое что и на 10!отказ-это когда мышцы больше не могут продолжать работать самостоятельно в первом случае это силовой фактор, а во втором забитость мышц и сосудов кровью. не надо жать на 1 раз если тренируешся на массу надо оставатся в рабочем диапазоне повторений 6-8 а с 80 это получается никому ненужное баловство, жми свои 70 на 6-8 повторов, отказ последует на 7-8повторении
Манас Уркунов
Наталья Колпакова Второй раз сюда залез-второй раз мы с Вами пересекаемся:)) Я вот не понимаю-у них, б.. ь, какой-то инструктор в зале быть должен? Ну вот как можно так тренироваться и чтобы не поправили?
Это до отказа, но вот принцип ты используешь через... Делай сначала 4 по 100.Тебе сначала силу и массу набрать надо. Не надо использовать программы профи. Вот сколько раз ты 80 кг. жмешь? И каков твой вес? И куда инструктор в зале смотрит?
Юрий Ямщиков
Эльвира Сычёва инструктор сам качается :D
отказ это когда мышцы отказываются функционировать то есть выполнять ту или иную работу, это может наступить как с тяжёлыми весами на пару повторений, так и с небольшими когда многоповторишь, кстати насколько я помню ты хотел работать на объём вот реально не тем занимаешься! жать меньше 8 повторений если ты работаешь на объём бессмысленно
Алексей 777
это когда твоя мамка готовит пельмени, ссылку кинь вк, побазарим, пиздабол)