Занятия спортом

Программа для тренировок на силу.

Помогите подкорректировать программу тренировок. Она смешанная, как на силу, так и на объём. Примерно по совместимости групп мышц составил схему, остались еще некоторые второстепенные упражнения, куда бы их поместить? Посоветуйте, пожалуйста.
Я бы в день с грудью качал трицепс. Так же, я считаю, проработку трицепса лучше делать упражнением под названием "французский жим" со штангой лёжа или стоя/сидя из за головы.
Лилия Исмагилова
Лучший ответ
Elya ***)))*** Elmira такое распределение мышц рассчитано на то, что совмещаемые в один день мышцы не будут друга друга напрягать. При жиме на грудь так или иначе трицепс работает, а при жиме узким хватом наоборот, работает грудь. Это предусмотрено для того, чтобы максимально проработать отдельную группу мышц.
ноги со спиной подальше разнести стоит. например понед ноги, пятница спина. спина к становой брусья к груди. жим узким хватом стоит на 8-10повторений делать
Elya ***)))*** Elmira а что если просто 1 и 2 день поменять местами?
Тяга в наклоне - это больше широчайшие, а не "спина верх".
Ну и от приседа на 4-5 повторений испортишь спину.
Надо сначала гиперэкстензию поделать месяца три. Где она вообще?
Людмила Рай
Elya ***)))*** Elmira не в первый раз в зал иду. в школе когда ходил в зал, так же сразу начинал нагрузки давать, поначалу колено ныло чуть-чуть, если честно, но больше всего меня становая напрягала, там действительно я надрывался. тянуть тянул, а вот поясница болела... в приседе у меня не такие уж и большые веса, рабочий последние тренировки по памяти был около 90, это в 16 лет было, сейчас 20, думаю даже 80 не сяду)
Спасибо поржала. А остальное где? Качают обычно 9 мышечных групп. Чего то у тебя нет. Это первое. Второе - нет тренировок на силу и обьем. Основной показатель - это увеличение рабочих весов.
Elya ***)))*** Elmira Ну вот и ржи дальше сиди
этого просто очень мало !
где количество подходов ?!
не понимаю как вы собрались вообще совмещать эти два совершенно разных тренировочных подхода

при тренировках на силу, главное это ВЕСА, чем больше поднимешь тем лучше, чтобы больше пожать идут на различные ухищрения такие как мост и частичные повторения, читинг и т д
делается большое количество подходов и длительный отдых более 2 минут

при работе на объём главное КОНТРОЛЬ движения и ПАМП
делается с меньшим отдыхом до 2 минут на крупные группы мышц и не более минуты на мелкие
по поводу ваших вопросов: тяга штанги в наклоне и подтягивания это разные упражнения, разный угол проработки спины, подтягивания больше развивают ширину, а тяга больше толщину, более того в тяге хорошо работают трапеции
Elya ***)))*** Elmira вот так вот и хочу. тренировки на силу, например, с бицепсом, мне даются очень тяжело, мне сложно выкладываться на полную, от этого и результаты всегда различные. а по системе мне нужно стабильно увеличивать рабочие веса, именно бицепс у меня почти не прогрессировал, поэтому я просто хочу увеличить количество повторений и уменьшить вес, дабы хоть как-то нагрузить бицепс, ибо по системе 5х5 у меня он почти не болел после тренировок.
ноги в понедельник, спину в пятницу поставь, не восстановишься нифига, а так норм, только выпахивайся полностью на базе
Elya ***)))*** Elmira не рекомендуют совмещать крупные группы мышц в один день (спина, грудь, ноги)