Занятия спортом

На что эта тренировка? на силу? на рельеф?

Программы тренировок на массу состоят из 3х, 4х подходов, а если делать 6-7 подходов, это на что? и можно ли так набрать мышечную массу?
6 - 7 это что то среднее и на массу и на силу, ведь всё мы разные и разный диапазон повторений будет работать на человека, например у меня идет рост мышц от 7 повторов, а кто то другой будет делать, у него результата не будет, ему надо к примеру делать 8 - 14 повторов, которые уже не будут работать на меня
Хончон Талабов
Лучший ответ
Да, это больше на силу, но тут смотря ещё какие паузы между сетами и упражнениями, а также сами упражнения. Тут у вас очень мало что дано.
Уточни количество в подходах. Чем меньше подходов и больше вес - это тренинг на силу. Чем меньше вес и больше подходов - на выносливость. Если у тебя уже "консервы", т. е. первый генетический предел достигнут и увеличивать веса не получается, тогда снижают рабочий вес (5 подходов по 10 раз) на 50-75% и начинают разгон по новой, увеличивая количество подходов и упражнений.
Я тебе секрет открою. Если ты ещё дрищ, а дрищи это те, кто весят меньше 90 с обхватом бицепса меньше 45 см, то тебе вообще должно быть по барабану на эти тренинги на силу, массу, выносливость, хуесливость и прочую лабуду. Это придумано профессионалами для профессионалов, а не для новичков. У тебя будут расти мышцы каким бы способом ты их не качал. Составь себе обычную стандартную программу из 3 упражнений на одну группу мышц, по 3-5 подходов (зависит от мышцы и упражнения) и по 6-12 повторений
силу масу все это тупо у мышцы нет кантера и весов главное дать мышце щок для роста вот и все