Занятия спортом

Мышцы. Можем улучшить выносливость, силу, рельеф, что-то еще? Чем отличается улучшение выносливости, силы от рельефа?

Принципиально.
И как это проявляется на практике?
Alexey S.
Сила, рельеф - прокачивается сердце и тоже на рельеф! От чего собственно умирают все качки, включая Арнольда. Инфаркт!

Это значит что гипертрофия сердца не связанна с увеличением кровеносных сосудов. Это как у человека с повышенным давлением - тоже гипертрофия, такая же.

Так вот всего 20% увеличение и медики начнут рекомендовать прекратить эти занятия.

Тренировки на выносливость и тренировки на скоростно-силовую выносливость показаны даже пожилым бабушкам. Они собственно мучительно умирают, по тому, что не смогли себя заставить заниматься на выносливость.
Наташа Теленкова
Лучший ответ
Alexey S. Спасибо Вам за ответ!
"Они собственно мучительно умирают" то есть?
Alexey S. Спасибо Вам за все!
Может, Вы знаете ответ и на этот вопрос?
https://otvet.mail.ru/question/180190203

Само собой, выберу лучшим! :)
это же элементарно. сила способность поднимать максимальный вес, рельеф-внешний вид-отсутствие жира и минимум воды, выносливость способность совершать долгую работу
когда дрищь становится рельефным это называется - "жилистость",
когда человек занимающийся с железом становится рельефным это - бодибилдер.
первые как правило идут в интернет рассказывать про свою резкость, выносливость и отсутствии всего этого у "тупых" качков,
а вторые на соревнования.
*** @@@
Alexey S. Спасибо!
Вы согласны с первым ответом:
"Улучшение рельефа на 80% зависит от питания, точнее диеты. Меньше подкожного жира = больше рельеф. От тренировок и всего остального он практически не зависит. И вообще в принципе нет никаких специальных тренировок на рельеф. "
?
Улучшение рельефа на 80% зависит от питания, точнее диеты. Меньше подкожного жира = больше рельеф. От тренировок и всего остального он практически не зависит. И вообще в принципе нет никаких специальных тренировок на рельеф.
Алмас Жакупов
Alexey S. Премного благодарен!!
То есть, кроме 1 силы и 2 выносливости, в мышцах ничего улучшить нельзя?
Еще чуть-чуть и я стану буддистом :)
Alexey S. Тут внизу написали:
"Сила, рельеф - прокачивается сердце и тоже на рельеф! От чего собственно умирают все качки, включая Арнольда. Инфаркт!

Это значит что гипертрофия сердца не связанна с увеличением кровеносных сосудов. Это как у человека с повышенным давлением - тоже гипертрофия, такая же. "
Стоит ли этому доверять? Почему?
Alexey S. Спасибо Вам за все!

Само собой, выберу лучшим! :)
Глупый вопрос. Скажите чем отличаются боди-билдер от павер-лифтера. При одинаковой мышечной массе одни едва поднимают 100кг а вторые поднимаю тонны. Но тем не менее первые имеют красивое тело а вторые огромную силу. Отличаются они видами тренировок. Выносливость же является запасом энергии своего рода бензобаком в машине чем больше бак тем больше она проедет но чем больше машина тем больше она жрёт бензина с организмом точно также большие мышцы потребляют много энергии. Но многие спортсмены разработали некоторые программы которые развивают огромную силу при этом имея небольшую мышечную массу яркий тому пример всем известный Брюс Ли. При небольшой массе 58кг он творил удивительные вещи и имел огромный запас выносливости. Думаю я доходчиво обьяснил.
Михаил Щеглов
Алмас Жакупов Бодбилдер от паверлифтера отличается тем, что бодибилдеры выполняют упражнения в идеальной технике, не включают лишние мышцы в работу, не кривят спиной, а лифтерам все равно, им лишь бы выжать, они и спину прогибают и мостят аки боги, техника отвратительная.

Вот отсюда и разница в силе.
Alexey S. Ага. Правильно, ли я понял насчет принципов укрепления (не просто увеличения!) мышц:
все зависит от типа мышцы
нужна большая нагрузка или нагрузка в принципе
если эта нагрузка на "белые" волокна за короткое время = сила; на "красные" волокна за длительное время = выносливость?
А при очень длительных и очень больших нагрузках без отдыха мышцы не укрепляются в принципе, не так ли?
Alexey S. А рельеф -- это лишь сжигание подкожного жира (см. ответ выше) и минимальное наращение красных волокон в мышцах (сила) ?