Занятия спортом
тренировка на силу
интересует такой вопрос. На данный момент со вчерашнего дня занимаюсь тренькой на силу (отжимания, брусья и турник) . Гдето читал что тренироваться на силу нужно через 2 дня, а где то что каждый день! Так как же првавельней? да и насчет питания, что кушать ?
на силу скорее всё же через день
а вот пресс например-каждый день
мясо кушать, мясо))
а вот пресс например-каждый день
мясо кушать, мясо))
На силу качаются 3...5 раз в неделю (зависит от квалификации) . Начни с 3-х дней.
Отличие от работы на массу: число повторений 1...5 (ну может быть иногда 6); скорость выполнения средняя или высокая (чередовать через день) ; отдых между подходами 3...5 минут.
Доп. питание: креатин, протеин, гейнер, ВСАА.
А как ты распределяешь тренировки на турнике или брусьях с отжиманиями, на силу или на выносливость или на что там еще ты тренируешься? Сколько раз подтянулся или отжался, по максимуму и все. Второго не дано. Силу можно тренировать только в спортзале с полноценными снарядами, а не с этой подсобкой.
Силу качают только Пауэрлифтеры, какая тут сила в отжиманиях, брусьях турник - так кровь погонять да выносливость подкачать, поэтому можно хоть каждый день дергаться
обычно тренеруются через день, если не успевают восстановитсято через2 дня. питание лутше разнообразное: больше мясного и белка, меньше жирного. + витамины!.
Значит так.. . всё это глупости!
Спина качается только раз в неделю! Так же и ноги, грудь! Это большие мышцы, если будете качать чаще они будут не расти, а разрушаться!
Бицепс и трицепс качаются 2 раза в неделю, но в разные дни. К примеру, понедельник и пятница - трицепс, среда и воскресенье - бицепс.
Тренировки должны быть через день. У меня это понедельник, среда, пятница.
Каждый день - одна группа мышц большая и маленькая.
Вот к примеру понедельник - спина и трицепс, среда - грудь и бицепс, пятница ноги и дельты Плюс в конце каждой из таких тренировок добавляется пресс. Каждый день его и не надо - через день вполне хватит.
Питание. Значит до тренировки кушаешь углеводы, после - белки. Это основной принцип. До тренировки очень хорошо кашу. Гречневая и овсяная самое то. Рис тоже отлично. После тренировки - творог, куриное мясо (грудка, в частности) . После каждой тренировки обязательно в течении 20 минут есть яичный белок. 3-4 штуки вполне хватает. Можешь варить, можешь так- эффект одинаковый. И также необходимо восполнить запас углеводов, потраченных тобой на тренировке. Банан в твоём случае - наилучшее. Ибо там много углеводов и он достаточно калорийный.
Вобщем-то и всё. Результат сразу увидишь.