Занятия спортом
Прокачка и поддерживание мышц воображаемыми гантелями.
Возможно ли накачаться и поддерживать форму мышц, используя воображаемые гантели, т. е. максимально напрягать мышцы используя техники прокачки реальной гантелей штангой, ведь по сути что бы поднять гантелю или штангу нужна напрягать мышцы но почему бы не напрячь их не используя их. возможно абсурд но это может сэкономить деньги и время .Спасибо за ваши ответы
ну давай, судорога будет, и сведёт мышцу
лучше старым методом-тренироваться физически в спортзале))
нет, нету мышечного усилия
и вообще твою задачу можно упростить, отжиматься от пола и представлять что ты жмёшь штангу
Называется аутогенная тренировка
Воображаемыми гантелями качаются только воображаемые мышцы. Для нормальных мышц нужен вес.
гениально. вот тебе награда

Это возможно. Но только для подготовленного атлета с продвинутой физикой и мозгами.
Михаил Дягилев
просто я занимался в зале долгое время и нехило так накачался, но началась учёба и всё ушло стало как было хотя я не пил ничего протеинового (таблетки) , у меня просто склонность к ожирению поэтому если не держать себя в форме заплываю жиром ( помню каждое упражнение и поэтому подумал может ли это сработать . .
ха ха... смешно

1. Люди не дураки, если бы так можно было прибавлять в массе, то гантелей бы попросту не существовало
2. Я ни разу не видел людей, которые бы с таким... подходом увеличили свои силовые. Даже на 1%
а то! так же как и наесться воображаемой едой и делать покупки на воображаемые деньги.
Так ты только сможешь на минимальном уровне поддерживать мышцы в тонусе так как в любом случаи мышцы напрягаются, а вот набрать не как так как не происходит достаточной нагрузки у тебя будет обыденная нагрузка не достаточная для роста мышц и потом это не правильно со временем может начать сводить мышцы и судороги, а хочешь жать воображаемую штангу утяжелители на спину и отжим от пола, труднопрокачиваемый трицепс "узкий отжим ладонь на ладонь" труднопрокачиваемые плечи тропеции "стоя на руках вниз головой" трудно прокачиваемые мышцы спины "горизонт на руках" многое и без тренажерки можно сделать если уметь как и сколько нужно дать нагрузку на мышцы. Ну что бы стать Шварцем конечно без тренажерки тяжкова то будет, а так выше средне прокаченное тело вполне.