Всем привет, занимаюсь на гантелях уже месяц. Гантели по 6кг, на каждую руку делаю по 500 раз в день в среднем. Вообще это нормально?
И еще один вопрос. Правда ли, что мышцы после тренировки сгорают, а при отдыхе потом восстанавливаются с еще большей скоростью?
Занятия спортом
Рост мышц на гантелях.
Ненормально, если ты в состоянии сделать 500 раз в день. Максимум 10-12 раз в подходе, мышцы растут только так
500раз это Онанизм! работают по 3-5 подходов по 10-12 раз но с Трудом! следовательно нужен Больший вес. мышцы на тренировке истощаются и микротравмируются а во время отдыха востанавливаются с избытком
Вы совершенно добровольно убиваете свои мышцы огромным числом повторений.
Нужно увеличивать не число повторений, а вес ваших гантелей и не делать более 50 повторений во всех подходах на одну группу мышц на одной тренировке.
Кроме того, надо не бицепс дрочить перед зеркалом, а, в первую очередь, развивать крупные мышцы - ноги, мышцы кора, грудь, плечи.
Это е-рун-да. В сети хренова туча вменяемых рекомендаций.
Сильно не вырастут, за то затвердеют хорошо. А это лучше.
да
Тебе гантели потяжелее нужны
На массу нужно делать 4 подхода по 8-10 повторений.
То есть вес гантелей должен быть таким, чтобы ты смог сделать всего 8-10 повторений за один подход, причем последнее повторение "из последних сил". Шестью килограммами ты массу не наростишь.
Брат, поищи литературку прежде чем заниматься. Без знаний ты ничего не накачаешь!
6кг это не вес.
Верх идёт на 10-12раз.
Короче читай книги про фитнес!
6кг это не вес.
Верх идёт на 10-12раз.
Короче читай книги про фитнес!
Никита у тебя есть вк . можешь написать? Я вот не так давно начал заниматься 2 гантели по 10кг купил. И вот всякие разные упражнения практикую и делаю по 5-6 подходов до упора бывает и по 10 и бывает и по 20 раз за раз.. ну и отдых минут так 5.. Но при этом я стараюсь тренироваться 1 ч или же больше. И конечно перед тренировкой ем немного а потом спустя часик уже качаюсь - и после тренировки ем.. Вот видел видео в ютубе парень ел каждый день по 6 раз и то бывало иногда больше и где то 8000 калорий выходило у него. И за 1 месяц + -пару дней он накачался норм форм так... Я вот всего 2 дня качаюсь . Давай кидай вк будем вместе качаться и потом будем сравнивать результат