Занятия спортом

Занимаюсь полгода гантелями два раза в день по часу но мышцы не растут

Выполняю попеременное сгибание рук с гантелями. Мышцы жгёт и ломает но они не растут.

Возраст 32 года
Вес 80 кг
Гантели по 12 кг
Начни с лёгких весов, до уставания.
Олег Наливайченко
Лучший ответ
И не должны! тебе точно 32 а не 12!?мышцы растут от базовых упражнений со штангой-приседов тяг жимов, а гантели шлифуют уже накаченную массу придают рельеф, дополняют массу ростом подключаемых вспомогательных мышц-ротаторов стабилизаторов
Роза Казанцева
Ты тупо энергию расходуешь, нужно заниматься через день 2. Для того что бы мышцы успели отдохнуть. Чтобы увеличить объем мышц нужно больше времени удалять тренингу. Главное правильное питание: каши, белковая пища, ну и конечно же упорство.
Ян Старостин
Эдуард Панкин Грузчики таскают ящики каждый день и у них развивается мускулатура.
Наталия Рундина Смотри... мышцы умеют адаптироваться к нагрузке.. так почему же ты выдвинул проблему "расхода энергии" , если у него тупо привыкание к его долбанному качанию 2 раза в день?

Если мышцы научились держать эту нагрузку каждый день - с чего бы быть прогрессии, если качать через 1-2 дня ?

Ему просто веса увеличивать нужно, вот и все
Да и без базовых упражнений качать бицепс = просто тупая никому не нужная дро4ка
"Каждый день, два раза в день..." - вы убили свои бицепсы, сожгли добровольно...
Бицепс маленькая мышца и без роста крупных расти не будет. Делайте базовые упражнения.
http://steelsports.ru/trenazhernyj-zal-sovety/
Ну да, 12 кг гантели для мужика весом 80 кг - это практически неподъемный вес. Как ты только не надорвался?

От такого мощного веса определенно должны расти мышцы.
Ну так что ты хотел, если нет прогрессии в весах?
Мышцы адаптировались за пару недель к весу в 12 кг и все, капут

Запишись в тренажерный зал и постепенно увеличивай вес гантелей - заметишь рост
Особенно при соблюдении норм БЖУ и нормированным отдыхом
Виталик Ель
И не будут. Ничего удивительного. Не правильно все делаешь
Ну у тебя и выдержка. Почитай про перетренированность, прогрессию весов, питание и так далее. И локально мышцы сильно не вырстут. Нужна больше общая мышечная масса
Angel Castiel
просто общеукрепляющая физкультура у тебя. Увеличивать веса для роста мышц.
Стас Сапрыкин
Чтоб росли мышцы, нужен гормон роста, который вырабатывается когда тренируешь все тело (в зале это - Становая тяга, жим лёжа, присяд), и только тогда начнется рост и так же надо вес повышать
Иди в спортзал и тренируй все тело. Качая бицепс ты так и останешься дрыщем или жиробасом. Я просто не знаю твоего роста