В общем я школьник (13 лет). 45 кг рост 1.57
Реально ли накачать пресс, до такой степени, чтобы появились кубики? Если да, то посоветуйте методику ( например видео).
Занятия спортом
Смогу ли я накачать пресс?
Денис, мне тоже 13 лет. Начинал качать в 8 лет. В 10 уже имел полноценные кубики и перестал заниматься. где-то в 11 с половиной их уже почти не было видно. Согласен с Дмитрием, нужен низкий процент жира. Но и с жиром можно, главное ещё делать упражнения для похудения. Сейчас снова начал качать. За месяц живот значительно уменьшился. Начали слегка выпирать формы, похожие на кубики) Делай скручивания по 25-30 раз 7-8 подходов в день достаточно. Ещё велосипед и самый простой пресс, но главное, чтобы лопатки не касались пола, тогда это будет тяжелее, но эффективнее
Qulbu Kalkberdieva
Спасибо :)
Антон Германов
Упражнения для похудения.... А не эффективней будет просто побегать?
Это зависит только от твоего терпения и правильности тренировок. Может и сможешь.
https://www.youtube.com/watch?v=JWG4ZRvS8n8 - видео. Сами упражнения где-то к 10-й минуте, но лучше все посмотри.
Дальше все зависит от количества жира на пузе. У тебя его немного, кое-что будет видно. Можешь сразу скорректировать питание - убери сладкое и мучное, не налегай на картошку, перед сном пузо не набивай. Через 2-3 месяца можно будет что-то уже заметить. А так - рассчитывай на полгода ).
Спину тоже подкачай, разгибатели спины, это очень важно для позвоночника, в твоем возрасте особенно.
Андрей Смышляев
Да лан не звезди, этот х_р из видео - химозный выскочка. Ты чо, разве не знаешь или глупенький прост? )
Просто не люблю, когда пиарят всякий отстой и би_добольство.
Да и вообще в 13 надо не хренов пресс качать, а НОРМАЛЬНЫМ спортом заниматься.
кто не дает, в 13 пора понимать
Qulbu Kalkberdieva
Не понял.
Если очень захочешь-сделаешь. Все зависит от тебя.
Они и так у тебя кубиками. Нужно просто сжечь жир и укрепить то что есть.
Пресс будет виден если процент жира в организме низкий, а так делай скручивание и в интернети много программ главное качество тренировки