1. После тренировки на пресс или кардил
2. После тяжелых тренировок на разные группы мышц
Занятия спортом
Почему нельзя кушать СРАЗУ после тренировки?
Почему нельзя? Можно! Вот только многие предпочитают принимать пищу после тренировки, чтобы эффективнее восстанавливались мышечные волокна, да и на голодный желудок много не натренеруешь)
Потому, что при нагрузках кровь приливает к мышцам. А при приеме пищи к желудку. Усёк? Дай организму отдых не менее получаса.
Про воду не раз слышал, но это советы тренеров детям, чтобы те не простывали на улице после тренировки. Взрослым наоборот, советуют пить даже во время тренировки, чтобы обезвоживания не было - иногда так увлечешься, что футболку хоть выжимай, а на марафонской дистанции у меня реально обезвоживание произошло. Теперь в тренажерный зал только с бутылкой воды хожу. Да ты и сам наверняка видел, как на марафонских дистанциях спортсмены воду пьют. Про запрет на питание после тренировки, это советы для тех, кто язву желудка заработать хочет. У меня и так гастрит, поэтому слежу, чтобы желудок долго пустым не оставался. Когда зимой на лыжах бегаю, мандарины с собой беру - и еда, и жидкость. Не совсем в тему вопроса, т. к. он про время после тренировки. А вот наполненность желудка во время тренировки для борцов важна - у них полная жопа наступает, если поедят перед тренировкой.
Сперва про воду. Кто запретил вам пить либо неграмотный, либо хочет вам навредить.
Существует мнение, что если не пить воду во время и после тренировки девушкам, процесс сброса килограммов ускоряется. На самом деле это вредный совет — отвес связан исключительно с потерей жидкости.
Известно, что без воды процесс похудения приостанавливается.
Симптомы обезвоживания организма К числу признаков, которые свидетельствуют о процессе обезвоживания, относятся: нарушение терморегуляции; пониженное артериальное давление; повышенное потоотделение. Если при ухудшении самочувствия человек не восполнил запас воды, дальше следует дезориентация в пространстве и потеря сознания.
Теперь про питание
польза голодания в течение 1,5-2 часов после окончания тренировки выражается в ускорении обмена веществ. Во время тренировки сжигаются калории, тело освобождается от жиров и токсинов. После занятия тело продолжает по инерции сбрасывать ненужное, выходит вода, в животе ощущается приятное жжение. Как правило, интенсивный процесс продолжается в течение первого получаса, а затем медленно угасает.
Только незабываем что голодная диета спалит и мясо тоже.
Теперь про питание
с желудком что то связано, вообщем можешь блювануть
После пресса и кардио для того, чтобы организм расходовал не гликоген, который ты из пищи сразу получишь, а чтобы из жирового депо энергию брал, а на это надо время.
2. После тяжелый тренировок можно протика бахнуть, чтобы быстренько восполнить дефицит аминокислот. И кушать сразу после тренировки лично мне вообще не хочется, думаю это связано с цнс. Я где то через полчаса кушаю, как организм в себя придет. Про воду вообще ничего не слышал.
Нужно всегда сразу после тренировки кушать, чтобы был выброс инсулина.