Занятия спортом

Почему надо есть через 40 мин после тренировки?

Почему не рекомендуют есть СРАЗУ после тренировки?, а через 40-60мин
Мол организм начинает брать энергию через 40мин только?
Организм сразу энергию брать начинает. Не знаю, я всё делаю по ощущениям. Если хочется есть-ем. Наоборот ему питательные вещества нужны, чтобы восстановиться от тренировки.
Гульнара Ныгманова
Лучший ответ
первые полчаса кровь отхлынута от внутренних органов и желудок способен усвоить только легкоусваемое или быстро всасываемое-молоко, протеиновый коктейль, глюкозу и т. п. а через полчаса и не позднее чем 2часа можно и нужно поесть
Сергей Мм
Нужно время, чтобы кишки и желудок в норму пришли после физической нагрузки.
Павел Маруняк
Не факт. После вечерней тренировки вообще не надо ничего есть на ночь.
Яна Лебедева
Вся кровь ушла в мышцы, желудок не работает.
Нина Зубкова
Разделся в зале, душ принял, оделся, добрался до дому, подогрел еду - вот тебе и сорок минут набежало. Если человека спрашивают, через какое время после тренировки он пищу принимает, он без подробностей отвечает. Я на вахте работал, жил в вахтовом поселке. Столовая до 10 вечера работала, а тренажерный зал до 11. Приходилось ужинать за час до окончания тренировки. В конце тренировки жим штанги от груди на максимальный вес и прекрасный сон обеспечен. Иногда ночью от обезвоживания организма просыпаешься. На этот случай я всегда у кровати бутылку с водой держал. Как-то решил после тренировки, перед сном побегать. Часа два заснуть не мог, а ведь отец меня предупреждал когда-то, что перед сном бегать нельзя.
Zokir Yormahmadov
Каждой еще нужно время пищеварения! не менее 30 мин после еды начинает питать печенье, сахар быстрее, но от него будут газы, мальтоза и декстроза еще быстрее - по этому её едят пряма во время тренировки.

Когда говорят есть не сразу, говорят, что продолжается период похудения так как будто бы вы еще занимаетесь. Так как в крови много гормона картизола, он разлагает жиры на молекулы которые могут быть сожжены, но если их нету начинают разлагаться аминокислоты на кетоновые тела.

Процесс разложения жира картизолом сопровождается запахом ацетона в дыхании, ацетон выделяется в лёгкие из крови.
Indira Kusherbaeva
На оборото, НЕ надо.
Не раньше, чем через 2 часа, чтоб затраченный гликоген восполнялся за счёт жиросжигания.
Артем Трунов а если через час?
еда чтобы переварилась
Сразу после тренировки кровь приливает к мышцам, значит в желудке почти нету крови, значит еда после тренировки либо совсем не будет перевариваться или будет но с очень большим трудом, даже не обязательно кушать через 40 минут после тренировки, кушай когда аппетит появится
Maya Halliyeva