Занятия спортом

Вот все знают, что длительные тренировки (от 40 мин.) сжигают жир и так далее. Это всё понятно. Но вот такой вопрос...

С железом мы же тоже тренируемся, как минимум, минут 40, а обычно около часа. И всё-таки во время отдыха между подходами пульс всё равно немного повышен. Такая нагрузка хоть ЧУТЬ-ЧУТЬ но всё же сжигает жир? Или вообще нет? Если меньше 120-130 уд. /мин., то никак? А?
Или там сжигается совсем еле-еле, а потом за счёт питания на массонаборе набирается ещё и больше?
J O N Y Prince
жир-резервный источник энергии он горит только от диеты и кардиотренировок начиная с 20минуты, после того как закончатся запасы гликогена в печени и мышцах. силовые тренировки жир не сжигают но ускоряет процесс переработки сахара! метаболизм работает даже в покое, тратятся калории на востановительные процессы в организме, поэтому и едят с профицитом что бы не горели в первую очередь мышцы
Зада Сабиткызы
Лучший ответ
J O N Y Prince Короче, то есть даже если тренируешься с железом около часа, там гликоген не успевает с таким ритмом нагрузок весь израсходоваться, поэтому и до жира не доходит, так?
Максим Старицын Борисова смотрел, там обьяснял. Все твои мышцы используют жир для смазки, вроде капелек между мышечными волокнами. Когда ты занимаешься, то в первую очередь организм тратит эту смазку, затем гликоген, а затем горит мышца. Если делать перерыв между кардио, то организм из твоего животика распределяет жир по мышечным волокнам (всё грубо говоря), затем перерыв, а затем снова можешь делать кардио. Жирок из мышц выходит за 20 минут, вывод?) И ещё, 1кг жира- 9 000ккл, ты максимум за тренировку сожгёшь 350-400ккл, то-есть весь процесс горения не в зале, а на кухне. Лично мне помогло периодическое голодание, при том мог есть мазик, чипсы, пить лимонад
Максим Старицын ох друг, тут я полный профан, ты конечно прав). Что я только не делал что-бы сгорел 1см жира внизу живота, только в бубен не стучал и на одной ноге не прыгал)
нет, я такого не знаю, на 40 мин. чего-нибудь и как-нибудь хватает запасов гликогена в печени. Вот если он не будет потом восполняться (голодание), то начнется мобилизация и жира, но вначале погорит мускулатура, она более доступна для утилизации в качестве энергетика..
Юлия Никитенко
J O N Y Prince Ну вот если обычная тренировка с железом длится час. Там же по идее хотя бы незначительное количество жира сгорит?
Жир сжигает дефицит углеводов в питании. И никак иначе! Не то все легкоатлеты померли бы от истощения.
"Все знают" - типичное вводное сочетание, для подачи неверной инфы...
Вера Гончарук
Без комментариев:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фикс,_Джим
Все знают что 40мин абсолютно ничего не значат. Жир сжигает диета и гормоны, если вы питаетесь сникерсами и пивом, а тестостерон как у 100 летней бабки, то ты хоть уничтож себе сердце кардио, так поросенком и останешься.
Татьяна Степанова При вращении плеча хрустит эта фигня. Что делать?
Процесс сжигания жира происходит про любой физической активности, с любыми интервалами между подходами и при любом пульсе, просто есть более эффективные методы и менее эффективные. Даже обычная ходьба сжигает жир. Самый эффективный - это кардио, работа с легкими весами или без низ, но с высокой интенсивностью. И Это Только ПОЛОВИНА. Вторым идет питание, если ты съедаешь столько же или больше, чем потратил, то всё обратно будешь возвращать.
Зада Сабиткызы работа без доп веса, но с высокой интенсивностью!? это КАК!?
Анечка Костикова CrossFit в этом деле хорошо преуспел. Пробежки хороший вариант, если нет ожирения. Работа с собственным весом, с низким интервалом между упражнениями или же суперсетами