Занятия спортом

Какое упражнение делает из бицепса типо "Шар"

Ваня Нор
нужно взять гантели или штангу с таким весом чтоб можно было сделать 3-5подходов раз по10-15
Ирина Александрова
Лучший ответ
Нет такого упражнения-это зависит от генетикического построения твоего бицепса!
Подъем гантелей на бицепс сидя
Середина и верх бицепса, верх предплечья/Формирующее упражнение/Утолщает середину бицепса
Подъем штанги на бицепс стоя
Середина, верх и низ бицепса, а также верх предплечья/Главное базовое упражнение для наращивания массы бицепса
Молоток
Боковая часть бицепса, плечевая и плече-лучевая мышцы/Формирующее упражнение/Утолщает бицепс и предплечье

Но всё же если твой бицепс сложен по другому, ты не чего не исправишь, такова генетика.
Олеся Ракова
Добавить нечего!
Вообще говорят что конценттрированные сгибания руки

Цель упражнения
Это один из лучших способов накачки двуглавой мышцы. Движение очень строгое, но оно предназначено для увеличения высоты бицепса, а не для рельефности, поэтому работайте с максимально тяжелыми гантелями. Название "концентрированные сгибания" имеет важное значение: вы должны сосредоточивать внимание на сокращении бицепса и строго следить за техникой движения, чтобы упражнение было эффективным.

Техника выполнения
Возьмите гантель одной рукой. Положите свободную руку на колено или другой неподвижный объект для большей устойчивости. Согните руку с гантелью по направлению к дельтовидной мышце противоположного плеча. При подъеме поворачивайте запястье таким образом, чтобы мизинец оказался выше большого пальца. В конце движения напрягите бицепс, затем медленно опускайте гантель, пока мышца не растянется полностью. В верхней точке движения бицепс принимает максимальную нагрузку. Не сгибайте руку к груди - ее нужно сгибать к противоположному плечу.
Посмотрите вот на этом сайте. Там есть все о занятиях бодибилдингом. Наверняка, там найдете и именно это, интересующее вас упражнение.
Для быстрого наращивания мышц (необязательно бицепсов) , нужно использовать свободные отягощения, а не тренажёры.
Например: Сгибания рук со штангой, попеременное сгибание рук с гантелями, Сгибания на скамье Скотта, подтягивание на перекладине узким хватом.. .
В общем, чем больше вариаций упражнений - тем лучше. Мышцы, нужно удивлять, чтобы они не привыкали к одной и той же работе.
Ещё хороший сет: по приёму пирамиды, называется "54321"
Сначала берёшь самый лёгкий вес, делаешь 5 повторений.
Затем тяжелее - и 4 повторения.. .
И самый тяжёлый, для того чтобы сделать одно повторение!