Занятия спортом
если мне 13 лет скоро будет 14 чтобы накачать пресс мне нужно правильное питание или так как я расту мне это не нужно
Правильное питание в любом случае нужно
Игорь Тищенко
правильное питание по идеи нужно для поддержания формы а вот диета нужно чтобы убрать жир и начать качаться я прав? если да то значит мне правильное питание не нужно и так как я вешу не много диета мне тоже не нужна?
Если нужен пресс - ну, так качай его!

У меня был один знакомый - достаточно хорошо раскачаный культурист. Так вот основное что он ел это был борщ. А пресс накачается и при обыкновенном питании. И еще правильное питание нужно каждому человеку, а спортивное питание это совсем другая тема и отдельный разговор. Качки особо не едят привычной нам пищи.... сам знаешь.
Игорь Тищенко
если я вешу 45 кг крч не жирный мне нужно правильное питание?
Игорь Тищенко
Если ты пухляш, то тебе нужен бег для начала и меньше кушать) если ты худыш, то тебе нужно кушать и заниматься спортом, борьба, плавание, лёгкая атлетика, и тд где работают все группы мышц. Просто качать пресс нет смысла)
Правильное питание и диета разные вещи, да, тебе нужно сбросить жирка и пресс будет виден.
Игорь Тищенко
а если я не толстый
Как начать качаться в 13-14-15 лет Это инструкция для подростков и родителей. Как быстро накачаться дома, во дворе и в фитнес клубе
Как заниматься дома?
Какие упражнения делать?
Как надо есть, чтобы росли мышцы?
Что такое протеин?
Как похудеть если я толстый?
Как научиться драться?
Если ты дохлый «задрот», толстый «жиртрест», или просто «маменькин сынок». Читай внимательно, эта статья для тебя. Ты целыми днями сидишь за компом, или лазишь в планшете или телефоне по сети. Посмотри на себя в зеркало, во что ты превратился.
Конечно, во всем виноваты родители, они должны были тебя правильно кормить, заставлять тренироваться. Тратить деньги и свое время на твое здоровье. Отдать еще в раннем детстве в спортивную секцию. Бить по спине (сильно) если ты сутулишься.
Не давать тебе сидеть круглосуточно в сети или в игре (по медицинским нормам ребенок должен сидеть за компом не более одного часа)…
Внимание!
Но теперь ты сам, отвечаешь за свое тело! Если ты срочно, прямо сейчас не начнешь заниматься, тебе конец на букву «П». Я расскажу что будет дальше.
Запомни несколько истин:
Тебя всегда будут «чмырить»
гонять
опускать
заставлять за себя работать
отбирать деньги
выгонять с работы
У тебя не будет девушек, будешь только лазить по порносайтам и тренировать руки. А девушки будут гулять (и не только гулять) с нормальными подкачанными пацанами (или теми у кого есть деньги). Когда тебе надоест заниматься онанизмом, ты пойдешь к пикаперам и отдашь до*я денег, чтобы научиться снимать девушек. И будешь ходить очень долго, пока есть деньги разумеется.
И даже когда ты женишься, твоя жена наставит тебе рога, и будет трахаться с теми же, самыми подкачанными пацанами и дядьками. Это законы нашего общества, законы природы и жизни.
С уважением Руслан
Источник: http://hudeem-p.com/kak-podrostku-nakachat-press.html
Как заниматься дома?
Какие упражнения делать?
Как надо есть, чтобы росли мышцы?
Что такое протеин?
Как похудеть если я толстый?
Как научиться драться?
Внимание!
Запомни несколько истин:
Тебя всегда будут «чмырить»
гонять
опускать
заставлять за себя работать
отбирать деньги
выгонять с работы
С уважением Руслан
Надо узнать твой процент жира, и от этого оталкиваться
Нужно! Спорт нужен в любом возрасте
не нужно
Не советую я пытался накачатся но не смог потолстеть