Всем привет.
Вот думаю купить лавочку для пресса. Но можно ли накачать пресс на лавочке (или как она там называется-то.. штука такая изогнутая с хреновиной фиксации для ног)?
Собственно, делать это буду каждый день. Но вот будет ли прок? Нужен ли утяжелитель типа гантельки на грудь? Или утяжелитель опасен для позвоночника?
А без утяжелителя кубики появятся?
Пресс, как у качка не нужен)))) просто хочется чуток рельефности.. чтобы кубики чуть-чуть видны были. Как-то так. Ну и вообще для здоровья полезно прокачку делать такую.. наверное.
И как уберечь копчик (ведь прокачивать сидя придется)?
Занятия спортом
Как накачать "скромный" пресс?
Хочешь кубики или убрать живот? Просто убрать живот намного легче, чем накачать его. Утяжелитель не нужен, чтобы появились кубики. Просто делай каждый день опреленное количество единиц пресса. Со временем увеличивай норму например с 30 в день до 40 и т. д. Если до покупки ты не качал пресс, то наварняка будут болеть мышцы, если слишком много в день будешь делать. На 4-6 день боль уйдет, потому что мышцы привыкнут нагрузке. И качайся. Удачи!
А простой табуретки вам не достаточно?
- упражнения "вакуум" и "планка";
- поднятие ног в висе к перекладине;
- v-скручивания на полу.
Ну а для кубиков - "аднака худеть нада" до 4%-6% жира, что без фарм. препаратов, дающих огромную побочку, сделать невозможно.
- упражнения "вакуум" и "планка";
- поднятие ног в висе к перекладине;
- v-скручивания на полу.
Александр Долгих
Да без разницы.. дело в комфорте. Но мне важнее на копчик не "давить". табуретка или лавка неважно.
Нужен, без утяжелителя ты накачиваешь выносливость мышц.
Как правило на рост мышц рекомендуется 3 раза в неделю по 1 упражнению 5 подходов. 10-20 повторений и чтобы последние повторения делались еле-еле
Для позвоночника нет, не опасен если соблюдать технику
Рельеф достигается аэробными нагрузками. Скручивания здесь не главное.
Александр Квартников
Не согласен.
Например, бег хорошо укрепляет пресс и даёт плоский живот. Но - без кубиков.
Чтоб были кубики, пресс надо именно качать
Ненужная покупка. "Кубики" - проявляются при определённом проценте жира в организме. Если он больше - их не видно. Диета и кардио - будут кубики. Без диеты - хоть по 1000 повторений делай, толку не будет.
Нормально пресс можно прокачать просто делая скручивания на полу или подьёмы таза в висе на перекладине.
А вот что бы были видны кубики - тут без правильного питания не обойтись. Ведь даже прокачанный пресс не будет виден под слоем жира на животе.
Если деньги лишние, то можете и купить.
Но вообще-то, достаточно табуретки и под что-нибудь тяжёлое ноги подсунуть, чтоб их зафиксировать (батарея, диван, другой человек держит и т. п.)
Качаете с максимальной амплитудой, лопатки до пола. Через день по 3-6 подходов.
Сначала просто сидя. Со временем, так, чтоб попа висела.
Сначала просто руки за голову. Со временем, берёте маленький груз. Потом груз можно постепенно увеличивать.
- подъем корпуса можно делать не только на скамейке, но и на мягком гимнастическом коврике, ступни заткнуть под мебель.
- второе упражнение это подъем ног/согнутых ног в висе на перекладине или сидя на том же коврике.
- "вакуум"
- бег - 30-40 минут 2-3-4 раза в неделю через день.
- "вакуум"
Если будешь делать скручивания лежа, то не советую применять утяжелители (по собственному опыту знаю, потом будет болеть позвоночник!), а лучше всего советую для тренировки пресса перекладину, там и утяжелителями можно попробовать, хотя сначала будет тяжело и без них, особенно если выпрямлять ноги)
Не стоит так же забывать о питании, при большом количестве жира, пресс видно не будет