Занятия спортом
Кто нибудь занимался исключительно с резиновыми эспандерами?
это зарядка, её можно делать каждый день на все группы мышц
С ними много разных упражнений, выполнять все подряд 3 раза в неделю
Приседания с петлями или лентой. Если вы используете петли, то встаньте ногами на одну часть, а другую накиньте на шею. При использовании лент можно свободные концы просто держать в руках в натянутом состоянии. Выполните 3-4 сета по 10-15 повторений
Жим эспандера. Его можно выполнять стоя, закрепив середину ленты на вертикальной плоскости на уровне лопаток. Так же можно выполнять упражнение, просто проведя эспандер за спиной. Выполните 3-4 сета по 10-12 повторений
Тяга к поясу сидя. Закрепите середину эспандера за стопы. Мощным движением потяните рукоятки к животу, при этом сводя лопатки. Выполните 3-4 сета по 10-12 повторений
Повороты туловища. Упражнение хорошо прорабатывает косые мышцы живота. Закрепив эспандер на уровне лопаток и повернувшись к нему боком, возьмите свободные концы в руки. Выполните повороты, преодолевая сопротивление ленты. Выполните 2-3 сета по 15-20 вращений
Сгибания на бицепс стоя. Закрепите эспандер, прижав его ногами к полу. Свободные концы возьмите в руки. Выполните сгибания. Хват можно менять на пронированный (ладони вниз) или нейтральный (ладони навстречу друг другу). Сделайте 3-4 сета по 10-12 повторений
Разгибания на трицепс стоя. Крепление эспандера то же. Руки от локтя до плеча направлены вверх и прижаты к ушам. Плавным движением выполните разгибание обеих рук. Сделайте 3-4 сета по 10-12 повторений
На плечи, так как и бицепс, только руками машешь в стороны как будто летишь

в командировки всегда беру с собой.
использую в основном на сгибатели ( имитация тяги различных блоков), прокачивает широчайшие спины, бицепс и задние дельты).
также имитация подъёма гантелей на средние дельты и тяга нижнего блока на бицепс ( классика и молот).
если добавить отжимания средним, узким и упором за спиной), а так же приседания, подъём на икры и скручивание пресса, то в домашних условия спокойно прокачиваешь всё тело.