Занятия спортом

Какие приседания лучше: фронтальные, гакк или обычные? Есть ли смысл выполнять все приседы или делать какое-то одно

делать все 3 вида приседаний, хотя фронтальные редко делают сейчас .
Но обычные приседания и гакк-присед на мой взгляд должны быть в любой тренировке ног
Юрий Дунин
Лучший ответ
лучше обычные, самые удобные, но и об остальных надо не забывать и периодически делать для разнообразия
...Какие приседания...

- Доктор, когда я дотягиваюсь руками до колен, одновременно прогибаюсь назад и поднимаю сначала одну, а потом другую ногу, у меня обязательно появляется боль в позвоночнике.
- А зачем вы проделываете такие сложные упражнения?
- Упражнения? А вы как-нибудь по-другому надеваете брюки?
Фронтальные приседания
От поясницы до стоп они ничем не отличаются от классических. Ключевое отличие заключается в том, что штанга удерживается на плечах, а не на спине.

Вот как это выглядит:

фронтальные

Основное преимущество фронтальных заключается в том, что они еще больше акцентирует внимание на квадрицепсах и верхней части спины и позволяют приседать глубже, чем при низком положении штанги в классическом варианте. К тому же уменьшают нагрузку на колени и низ спины, что делает их идеальными для людей, у которых есть какие-либо проблемы с суставами.

Недостатком является то, что Вы не можете использовать достаточно большие веса и это упражнение очень неудобно выполнять.
Классические приседания https://nabor-massa.ru/prisedaniya-so-shtangoj-polza-tehnika-sovety-chast-1.html
Гакк-приседания обладают рядом неоспоримых преимуществ в сравнении с классическими видами приседаний:

легкость и техническая простота исполнения – нет необходимости искать центр тяжести и балансировать со штангой на плечах;
повышенная грузоподъемность;
безопасность выполнения – отсутствие сильной осевой нагрузки на позвоночник;
возможность выполнения без помощи страхующего;
тяжелые приседания стимулируют выработку гормона роста и положительно сказываются на функциональной гипертрофии мышц.
Мама Мия