Занятия спортом
Каким спортом заняться подростку с ужасной формой?
У меня ожирение 3 степени, сильная отдышка. Хочу сбросить хотя бы часть лишнего веса
В первую очередь питание, когда наладишь питание, то во вторую очередь ходьба. После спорта хочется сожрать весь холодильник, а между тем, на тренировках тратится довольно мало калорий. Спорт не для сброса веса)))) он для других целей. Пока ты жирный сбрасывай вес без спорта. Ходьба - чтобы повысить чувствительность мышц к инсулину. Плавание немножечко похуже, во первых нужны деньги на абонемент, во вторых время дойти до бассейна, в третьих в холодной воде ухудшается кровообращение в коже, а значит именно подкожный жир будет уходить похуже. Плавцы тоже бывают жирными. А чтобы ходить нужно выйти за дверь квартиры. Сначала там лестница такая хорошая....;) вот тебе и спорт. Потом 40 минут в темпе идешь куда глаза гладят. Для этого нужно только 40 минут, больше ничего. Не можешь 40, ходи сколько можешь, потом увеличивай до 40. Спать нужно вовремя, это очень важно для гормонов. Питание раз в 3 часа ПОЛНОЦЕННОЕ, белки, жиры, сложные углеводы, только сложные, чтобы инсулин не скакал, это очень важно.
кардиотренировки типа бега, велло, плавания гребли и т. п не менее получаса
Прыгай на обычной скакалке, через пару месяцев начнет проявляться эффект.
Альфия Шавалеева
Прыгать это очень тяжело. У меня много лишнего веса в области живота, и груди, и это всё трясётся
Каким врач разрешит.
Любым, эффект будет.
Ходи в бассейн, всё равно бег и фитнес не подойдут.
Альфия Шавалеева
В бассейн- стесняюсь.
начать с того, что меньше есть, и убрать всё жирное и сладкое
физкультрой
прогулки + ОФП
Пойди прогуляйся, а не торчи за компьютером...
Изначально рекомендовал бы бег летом, зимой лыжи.. А потом - любым командным..
Альфия Шавалеева
Бегать я не могу, отдышка, и всё трясётся, плюс взмокаю сразу.
В спорте я ноль, в какую команду меня возьмут?
Yunis Abdullayev
Нельзя бегать при ожирении.
В фитнес клуб на беговую дорожку (быстрая ходьба) или эллипс, упражнение берпи. Все делать первые полгода по силам как пойдёт, никакого форсирования.
http://goodlooker.ru/burpee.html

Сумо
Сначала продумай свой рацион питания и исключи все самые вредные продукты, т. е, жаренные, мучные, солёные, перчённые и т. п. Запишись на плавание, на плавании сжигается много калорий, и работают все мышцы тела. И самое главное - тебе нужно иметь силу воли. Если хочешь съесть что-нибудь вредного, дай себе один раз пощёчины, и всё.
В первую очередь - прекратить жрать, как свинья!
Альфия Шавалеева
Я пытаюсь, знаю, что ем как два взрослых человека, да и вешу как два, пару дней ем меньше, потом срываюсь
Плавать иди, конечно !
Альфия Шавалеева
Я стесняюсь. Меня и так все в классе жирдяем обзывают, и в раздевалке на физре стебут. А там надо долго быть в одних плавках