Вешу 137 кг в 16 лет, решил худеть, чем заняться.
Многие писали бег или быстрая ходьба, сегодня попробовал - очень тяжело, задыхался сразу. Плюс натёрлись ляжки друг об друга. Может есть что попроще? Для начала
Занятия спортом
Занятия спортом для подростка с ожирением, чем заняться?
А давай не будем путать спорт,
с упражнениями для профилактики здоровья тела и настроения.
Просто занимайся собой не убиваясь.
Плавание лучше всего
Бегом, особенно по утрам и вечерам!
боксом
главное диета. а упражнения кардио-бег, велло, гребля, лыжи плавание, скакалка и т. п
Аэробика в бассейне.
Родители куда смотрели? Нужно пройти обследование, чтобы выяснить причину ожирения. С диетологом составить план правильного питания. Бегать с таким весом не нужно! Ходьба, плавание и упражнения. Пока не приведете себя в нормальное состояние.
Сначала диета. Рассчитай свои бжу, вычти 5-10% и съедай ровно столько. Не количество калорий, а количество белков, жиров и углеводов, это важно!!! Съедай за 5 приемов пищи. Питайся ровно через 3 часа, убери перекусы. Убери быстрые углеводы. ДОБАВЬ сложные углеводы. Простая рокировка, но за счет этого ты начнешь наедаться меньшим количеством калорий!
Узнай, нет ли у тебя резистентности к инсулину.
Ходьба по 40 минут в день, если не можешь, то делай сколько сможешь, потом сможешь больше.
Евгений Роговской
ему 16 лет, попроще
Андрей Варнавин
от ты придурок
Штанга
ну, во первых - в чём кроются основные причины ожирения?
первое - питание, а именно - переедание
второе - гиподинамия, а именно - отсутствие любой физической деятельности и активности
видишь ли, когда ты занят просмотром телевизора или видео - ни тело, ни мозг толком не работают, а кушать - всё равно хочется, только съеденные калории никак не тратятся, а сразу откладываются про запас
с чего начать?
- начинать следует с приведения организма в мало-мальский тонус, так как тело вообще не тренированное, а именно - с простой ходьбы, бег тебе и противопоказан в ближайшее время, и ты и сам его не потянешь - так и сердце может остановиться, не только вред суставам нанесёшь
далее - ежедневная зарядка - комплекс индивидуально подобранных упражнений, можно сделать это самому
что следует исключить из упражнений? - упражнения на пресс и бег, как уже было сказано неоднократно
ты там так же спрашиваешь про подтягивания, кто-то - запрещает тут упражнения с собственным весом...
так вот - с собственным весом заниматься конечно же можно, но подтянуться или отжаться - ты сейчас просто не сможешь, во-первых - потому, что руки слишком слабые, непривыкшие к нагрузкам, а во-вторых - потому, что вес у тела слишком тяжёлый
начать можно с отжиманий с упора с коленей или от стены - это могут любые люди, даже самые слабые физически, даже при большой массе тела
далее - корректировка питания. как уже сказали - больше приёмов пищи за день. но это не значит, что за каждым - надо обжераться. просто возьми себе тарелку и сделай её мерной - то есть не превышай этой нормы за один приём. но тарелку, максимум - гр на 500, а не кастрюлю и не тазик
трудно корректировать своё питание, когда семья ест много вкусного и вредного. но другие члены семьи могут тратить, сжигать эти калории на работе, а ты - их нигде не тратишь
зарядку и паручасовые прогулки должны быть в твоей жизни каждый день отныне
для ускорения убывания веса и отбивания аппетита - можно убрать из рациона соль и сахар, как отдельные, так и уже идущие в составе других продуктов - начиная от чипсов, сыров, консервов, колбас, и заканчивая домашней едой, вроде котлет или супов
в идеале - тебе придётся себе готовить самому, ведь только ради тебя никто не будет от этого отказываться
есть такой вид физ активности, как аквааэробика - она проводится в тех фитнес центрах, где есть бассейны. понятно, что не бесплатно. будут ли родители тебе давать на это деньги, если им в принципе всегда было плевать на то, как ты выглядишь? есть ли такие места в твоём городе?
на лето - рекомендую не сидеть дома, а находить себе активную работу. так же - отказаться от хлеба и мучного, от риса тоже, от всего жареного на масле - всё только варёное, тушёное, запечёное или приготовленное на парУ
да, если похудеть удастся - у тебя останется небольшой сувенир в виде дряблой, висящей до колен кожи
да, во время ежедневных прогулок - можно надевать на себя побольше одежды, чтобы пропотеть. и ходьба должна быть интенсивной, то есть в достаточно быстром темпе, но не бег. так, как будто ты куда-то очень спешишь. и без остановок. если всё будешь делать правильно - не только хорошо пропотеешь, но и начнут ощущаться косые мышцы пресса
да, и при сбросе веса - есть лучше непосредственно перед тренировкой, так как если ты этого не сделаешь - то после неё на тебя нападёт зверский голод и все твои труды пойдут прахом
есть ещё такая вещь, как утяжелители - тоже можно надевать во время прогулок и вообще носить в течении дня, но это уже когда тело привыкнет к нагрузкам простым и ежедневным - спустя хотя бы месяц от начала тренировок. они есть в ви браслетов на руки и ноги, пояса и жилета
а эндокринологи и прочая лабуда, про то, что это болезнь... -ну, это д
первое - питание, а именно - переедание
с чего начать?
Наталья К
детский лепет несведущих в этих вопросах...
Ходьба 1 час, плюс мало есть, когда пойдет снижение веса за счет ограничения калорий - тогда начинать более активно заниматься.
Через врачей
бег в такой ситуации не только не полезен, но и вреден. убьешь колени за месяц. вообще, с твоей ситуацией первая дорога - к врачу. потом нормализовать питание, режим дня. дальше взять персонального тренера, чтобы он прописал режим нагрузок и их вид. и вперед, к стройному телу и сильным мускулам.
Сумо
Футбол!! Эта игра интригует и не отпускает что и нужно жирному телу! только вот группу нужно надежную подобрать и играть хорошо в футбол!! Эта допинговая игра тянет тебя каждый день поиграть!!
Плавание
Надежда Захарова
Вариант неплох для молодого. Я же после 50 сбросил 33 кг, занимаясь теннисом. Большим и настольным.
Александр Гаркуша
Я стесняюсь, там же надо без футболки быть
Единственный вид спорта, который вам сейчас не противопоказан, это относительно быстрая ходьба на приём к диетологу. А что вам дальше делать, это уж он вам расскажет.
Найди хорошего специалиста. Ты своим весом весь позвоночник расшибешь. Где ты видел бегущего штангиста? Тебе еще и диетолог нужен, чтобы правильно построить и питание и тренировки. Не слушай всех подряд, отнесись к этому максимально аккуратно. Удачи!
адепрес
Упражнения с железом в тренажерном зале и правильное питание. Про упражнения с собственным весом забудь
Обычно в таких случаях советуют эндокринолога!
Для начала - анализина гормоны. Потом диетолог. Дальше - быстрый шаг и несложные силовые упражнения.
Тяжело? -Ну, тогда, сиди на солнышке, на завалинке (топи жир).
больше ходить
шахматы попробуй)
Иди на бокс, там тренер тебя будет драть до потери пульса, так через силу-через силу и похудеешь.
Думай. О еде забудишь
плавание
и бодифлекс занятия для похудения и вообще полезные
хотел ответить, но увидел, что у вас уже есть несколько замечательных ответов
На первом месте - поход к эндокринологу
На 2 месте - изменить образ жизни и режим питания
На 3 месте - плавание, ходьба, любые игры, любая активность. Нужно больше двигаться, но результат будет только в комбинации с двумя первыми пунктами. Желаю всего наилучшего!
На первом месте - поход к эндокринологу
1. Сходи на консультацию к врачу - обязательно.
2. Бег с таким весом противопоказан.
3. Ходи много. Велосипед купи.
2. Бег с таким весом противопоказан.
3. Ходи много. Велосипед купи.
Бегом
Сначала измени питание. Бег запрещён при таком весе, нагрузка на ноги большая. А вот зарядка самое то. Но питание это главное!
Абдул Мурадов
единственный адекватный комментарий
фото себя кинь плиз)
Елена Ефимова
А зачем тебе?
Цумо
Плаванье и танцы. Сосед похудел. занимаясь танцами.
Мистер Твистер: "Для начала - анализина гормоны. Потом диетолог. Дальше - быстрый шаг и несложные силовые упражнения." - это наиболее полезный совет.
и еще. Самое главное сейчас, понять, что с такой проблемой не справляются люди в 2 раза тебя старше.
Это не ожирение, не плохое питание. Это болезнь.
Если ты действительно хочешь решения, нужен напор на врача. Сейчас никто добровольно никого не лечит. (бесплатно)
Без помощи родителей/ взрослых можно обойтись при условии, что у тебя железный характер, и ты сможешь чудом убедить терапевта направить тебя для начала сдать анализы, и сразу к эндокринологу.
Ни в коем случае нельзя заниматься в зале без тренера и принимать таблетки без врача. Почему? все ответы можно найти в интернете.
После того, как тебе назначат лечение, необходима НЕ диета, а правильное питание. Диета подходит только тем, у кого нет проблем со здоровьем. У кого проблема "обжорства". Слишком мала вероятность, что это про тебя.
Почитай про травмы, которые можно себе нанести при неумелом использовании тренажеров. Да, это далеко не шутки.
Последствия могут быть очень серьезными.
Сабина Умалатова
Почему чудом убедить? Вы где живете? Приходишь к эндокринологу и просишь любые анализа. Он назначает.
Я езжу на велосипеде. За 1 час езды сжигается 675 ккал в общем. При норме (обобщенно) для всех людей нужно съедать 2000-2500 ккал в день, насколько я помню. За счет часовой прогулки вы снизите усваивающиеся калории до 1500ккал-2000,что создаст дефицит и начнете худеть. Чтобы рассчитать точное кбжу в день для нормы и для дефицита попробуйте приложение Lifesum ).Я пользуюсь. За месяц с 73 до 64). Но я сижу на довольно большом дефиците). За час езды по пересеченной местности вроде не устаешь, чуть потеешь. Вовремя езды можно слушать музыку и думать о жизни, либо кто-то например слушает аудиокниги)
Бадминтоном займитесь, игровая деятельность. И плюсом ко всему очень вспомогательная тренировка. Только постепенно. И диета, диета, диета
Перестань есть мучное, ешь обычную пищу которую тебе родители готовят, поменьше жирной пищи, газировки, чипсов, прием пищи сократи до двух один раз утром и один раз в обед, ходи на пробежку, плавание, попробуй на спорт площадке позаниматься, пытайся делать все немного быстрее чем обычно, говорят что VR очки могут помочь похудеть играя в подвижные игры, если есть деньги на такие девайсы) так что пробуй, результат будет, если будешь делать!
100 отжиманий, 100 приседаний, 100 пресса каждый день и через год увидишь результат.
Бег, но медленный и на малые дистанции.
Тренажерный зал.
Каналы на ютубе TrueGYM, Body Mania, FitStars, Очень мотивируют, я с этих каналов вообще не слезаю, упражнения беру и делаю, если тебе это не интересно-это твое решение)
Секрет похудения прост: Диета/правильное питание + силовые нагрузки (если нет гормональных проблем - но это к доктору).
Поэтому стоит следить за калориями (и потреблять около 2000 в день) и снизить углеводы и жиры в пользу белка. Алкоголь лучше всего исключить совсем (лишние пустые калории).
По поводу, чем заняться. То, что вы задыхаетесь - следствие слабо прокачанной кардио выносливости. Это с тренировками уйдет.
Плавание - хороший вариант, но может быстро наскучить. Еще хороший вариант - велосипед или орбитрек (можете с планшета фильм/сериал какой смотреть). Для начала лучше всего вам купить дешевый пульсометр и следить за пульсом во время тренировок. Ходьба штука полезная, если быстрая. Медленная вам тоже поможет, но калории будут сжигаться медленнее.
Начинать стоит именно с сжигания жира, и постепенно перейти к силовым тренировкам для рельефа.
Главной выработать правила, и не пропускать занятия.
В вашем возрасте видимый результат можно ожидать в течении полугода.
Займись правильным питанием, + лёгкие упражнения которые ты сам можешь сделать и когда немного похудеешь займись более серьёзными упражнениями потом будешь худым
велотренажер крути очень помогает я сам так похудел)
Деффецит по каллориям, потом сбросишь делаф силовые трени, базу отжимания подтягивания и т д,
Елена Ефимова
Дефицит по калориям на сколько? Я посчитал, сейчас у меня 4000/4500 калорий в день.
Для начала просто больше ходи, затем плавно переходи на быструю ходьбу, можешь записаться в тренажерку и там на беговой дорожке можешь позаниматься, откажись от мучного и сладкого. Питайся дробно каждые 3 часа маленькими порциями, пей больше воды, так у тебя ускориться метаболизм. Удачи!)
бег сначала, позже учись отжиматься и подтягиваться, а еще позже street workout
Регби. Очень помогает, и маса в тему и тело подтянет